Окрашивание волос 2012: в моде натуральные цвета

окрашивание волос 2012Прическа, пожалуй, является основой облика женщины, что заставляет ее постоянно быть в курсе модных тенденций. Цветовая палитра оттенков волос становится более насыщенной, а количество принципиально различных красящих средств постоянно увеличивается. Поэтому окрашивание волос 2012 потребует проявления творчества с чувством вкуса и меры. Создать прическу — все равно, что написать картину. Это не легкое, но очень захватывающее занятие.

 

Концептуальные основы окрашивания волос 2012

В 2012 году главными трендами становятся естественность и натуральность цвета. В приоритете здоровые и красивые волосы. Это вовсе не означает, что окрашивание становится абсолютно не модным. Новые стили предполагают отсутствие ярких, броских и кричащих оттенков. Каштановый, рыжий, шоколад и блонд — основные цвета будущего сезона, а ранее широко используемый, черный теряет актуальность. Ультрамодными будут прически с эффектом «выгоревших волос», что означает мелирование похожими цветами, а не контрастными. Определенно стильными в 2012 году становятся темные волосы, окрашенные на кончиках в рыжий тон.

Особое внимание модницам следует обратить на недопустимость ситуации отросших корней, что пойдет вразрез с основным принципом естественности. Поэтому не стоит «ломать» чрезмерным окрашиванием свой природный цвет волос. Достаточно лишь приукрасить его, используя оттеночные шампуни, пенки и, конечно же, естественные красители: ромашку, хну, басму и их комбинации.

окрашивание волос 2012 окрашивание волос 2012 окрашивание волос 2012

Оттенок волос следует подбирать индивидуально и очень аккуратно. Необходимо учитывать возраст, цвет кожи лица и глаз, форму лица, вплоть до комплекции фигуры.

Какие оттенки коротко остриженных волос будут модными в 2012 году

Для коротко остриженных волос модным станет блонд: светлый, русый, льняной, пшеничный и оттенки рыжего. Стрижки «боб» и «паж» будут выигрышно смотреться ярко рыжими. Американский дизайнер Marc Jacobs на демонстрации в Нью-Йорке своей коллекции показал модели 2012 — короткие стрижки темных тонов с косыми, асимметричными челками, немного отличающимися по оттенку.

Стилист Francesc by Frank Tell на показе в Нью-Йорке выставил свою коллекцию коротко остриженных волос всевозможных цветов: каштановых, шоколадных, светлых, максимально приближенных к натуральным, которые были представлены очень удачным сочетанием с летними светлыми платьями.

окрашивание волос 2012 окрашивание волос 2012

Средняя длина волос и их цвет

Для средней длины актуальными цветами становятся льняной блонд и шоколадный оттенок. Очень стильно будет выглядеть массивная светлая челка, колорированная тонкими шоколадными прядями и нитями рыжего тона. Прекрасно сочетание каштанового цвета и легкого шоколадного оттенка, заставляющего волосы сиять.

окрашивание волос 2012 окрашивание волос 2012

Прическа «ветряная челка», выполненная на волосах средней длины, продемонстрированная на показах Dolce&Gabbana, отдает пальму первенства оттенкам шоколадного или блонда. Подходят цвета преимущественно молодым девушкам со светлой кожей лица. «Полная асимметрия» льняного оттенка смотрится просто шикарно.

Читать дальше Длина и уход