Самые удобные летние прически - облегчите себе жизнь - Косы, узлы, завитки

летние прически

Боковая коса

Косы возвращаются! Эту версию классической прически делает более взрослой мягкая текстура и расслабленный стиль. Оставьте несколько прядей спереди свободными, это добавит прическе естественности.

 

Как это сделать

Нанесите дозу мусса размером с мяч для гольфа на сухие волосы и распределите по волосам. Растрепите волосы для создания объема. Соберите волосы ниже уха, заплетите в косу и завяжите резинкой.

Три узла

Эта прическа только кажется сложной, но завязать три маленьких узла – что может быть проще? Элегантность прическе придает то, что они расположены все вместе в ряд на затылке.

Как это сделать

Зачешите волосы назад, разделите на три части и сделайте три низких хвостика. Поочередно заверните хвосты вокруг основания, формируя маленькие узлы. Зафиксируйте заколками и побрызгайте лаком для волос.

летние прическилетние прически

Высокий узел

Балансирующая между простотой и элегантностью, эта прическа подойдет и для длинных волос, и для коротких, с ее помощью можно убрать надоевшую челку. Положение узла на макушке привлекает внимание к глазам и скулам, как бы подтягивая лицо.

Как это сделать

Нанесите текстурирующий спрей на сухие волосы, при этом скручивая пряди, чтобы создать объем. Соберите волосы в высокий хвост на самой макушке. Завяжите резинкой и заколите более короткие пряди «невидимками». Нежно взъерошьте концы, произвольным образом загибая их вниз и закалывая вокруг основания хвоста. Если у вас более длинные волосы, завяжите свободный узел и заколите шпильками.

Современный конский хвост

Собрать волосы в низкий хвост очень легко, а чтобы придать более изысканный вид прическе, можно сделать глубокий косой пробор перед тем, как завязывать волосы.

Как это сделать

Нанесите разглаживающую сыворотку на влажные волосы, затем высушите волосы, вытягивая их с помощью широкой плоской щетки. Сделайте пробор примерно над бровью. Завяжите волосы резинкой на затылке.

летние прическилетние прически

Быстрый узел

Классический французский узел выглядит так же достойно с купальником, как и с вечерним платьем. Кроме того, он обманчиво прост – даже с короткими волосами.

Как это сделать

Нанесите средство для придания объема на высушенные полотенцем волосы, затем расчешите пальцами для естественного объема. Пригладьте волосы на одну сторону и закрепите заколками-«невидимками» на затылке (там, где будет центр узла) по вертикальной линии. Поверните волосы в другую сторону, чтобы пряди закрыли линию заколок. Заверните и спрячьте вниз концы волос, закрепите более крупными шпильками.

 
 
 
Новые статьи