6 коротких стрижек для зимы 2012 - Рекомендации

Некоторые рекомендации о том, как выбрать короткую стрижку

  • Короткая стрижка должна подчеркивать женственность

На иллюстрациях мы видим моделей, но те же приемы подойдут и для обычных женщин. Каждая женщина может выбрать себе короткую стрижку, которая подчеркнет именно ее уникальные достоинства.

  • Общие тренды в области коротких стрижек

В последние годы мы видели много квадратных причесок. Характерной стрижкой был «боб» с ровным краем волос. Этой зимой мода радует нас разнообразием вариантов коротких стрижек – это самые разные прически, общая для них характеристика – свобода движения.

 

Короткие стрижки с намеком на пятидесятые, семидесятые, восьмидесятые будущего сезона намекают на моду прошедших десятилетий. Есть прически в стиле пятидесятых, но не забыты и семидесятые, и восьмидесятые. Вы можете выбрать наиболее симпатичный вам период и использовать обновленную версию причесок с намеком на тот временной отрезок.

короткие стрижки зима 2012 короткие стрижки зима 2012
  • Тренды: многослойные стрижки, меньше объема

Среди всех этих стрижек можно выделить основные тренды. Один из них – многослойность. Волосы одной длины больше не в моде. Волосы разной длины создают интересную многослойную фактуру. При такой стрижке волосы выглядят менее объемно, но более подвижно и энергично.

Популярны стрижки, при которых волосы сверху длиннее, чем снизу. Это не обязательно агрессивные или альтернативные стрижки, они могут выглядеть и вполне классически.

  • Новинка: короткие хвосты вместо длинных локонов

Еще один тренд – собранные в хвост короткие волосы. Что еще важно, они оставляют лоб открытым – это создает ощущение смелости и открытости.

  • Укладка: более естественная

Еще один интересный тренд. Укладки становятся несколько более естественными. Например, прямые волосы уже не нужно разглаживать утюжком.

  • Короткие стрижки и яркие цвета

К свободным коротким стрижкам подходят яркие цвета волос. Такие волосы показывают, что у женщины свой уникальный вкус. Последние десять лет мы видели преимущественно спокойные цвета. Теперь появился тренд ярких цветов волос, включая изысканные оттенки красного. Вы можете выбрать один тон или несколько близких оттенков.

короткие стрижки зима 2012 короткие стрижки зима 2012 короткие стрижки зима 2012

Подводя итог

Многие женщины, желая перемен, решаются на короткую стрижку. Позитивные изменения дарят энергию, что особенно полезно зимой.

Помните, что короткая стрижка требует более частых походов в салон для поддержания формы. При этом домашний уход за короткими волосами намного проще.

 
 
 
Новые статьи