Свадебные прически 2012: торжество натуральной романтичности

свадебные прически 2012Свадьба — одно из самых волнующих торжеств в жизни каждой женщины. Любая невеста становится королевой пусть на несколько часов, но эти часы, столь долгожданные и прекрасные, стоят того, чтобы к ним тщательно подготовиться. Платье, фата и обувь — все это чрезвычайно важно, а свадебные прически 2012 года станут настоящим торжеством дизайнерской мысли стилистов и визажистов.

 

О моделировании свадебных причесок 2012 года

Трендами свадебных причесок станут: естественность, романтичность и лаконичность стиля с проявлением смелости и свободы личного творчества. Короткие стрижки «каре», «каскад» и «боб», а также прически с длинными и средней длины волосами предполагают быть в виде стильной беспорядочности. Возможна и произвольность, вплоть до небрежности с одной стороны и гладко уложенные классические варианты, с другой. В моде «растрепанные» волосы.

Пышные, длинные, завитые на концах, а также гладкие прямые волосы моделируют стилисты бренда Cristian Dior. Хаотично уложенные и гладкие на прямой пробор волосы лидируют в показах от Versace. Спускающиеся произвольными прядями, а также беспорядочно уложенные на затылке представляет бренд Dolce&Gabbana. Очень популярными станут всевозможные косы и косички от Oscar de la Renta. Дизайнер Orlando Pita предлагает классику жанра — локоны всевозможных конфигураций и размеров, волнообразные завивки.

свадебные прически 2012 свадебные прически 2012

Свадебная прическа с короткими волосами — хит сезона

На показах мод прекрасно смотрелись свадебные стрижки от Fendi, вызывая неподкупную симпатию своими объемными формами. Дизайнеры модельного ряда предлагают самый широкий спектр свадебных причесок со всевозможными украшениями, в виде перьев, натуральных и искусственных цветов, и конечно, с фатой.

Классическими украшениями для коротких волос станут диадемы и тиары. На аккуратных головках неброские тонкие и не очень массивные обручи с блестками, драгоценными или искусственными камнями будут смотреться очень изысканно, придавая всему облику невесты неповторимую торжественность. Аппликации из ткани, бусин, кружев, бахромы также прекрасно украсят прическу виновницы торжества.

Перья, цветы, ансамбли из цветов и перьев, в зависимости от таланта и креативности мастера, дополнят свадебную прическу, необыкновенно преобразив весь вид невесты. В случае использования натуральных цветов следует предварительно обратиться к флористу, который сделает цветочное украшение свежим и благоухающим на весь вечер.

Конечно же, фата преображает образ любой невесты. Именно фата, как никакой другой аксессуар, блестяще смотрится. Это традиция. С короткими волосами прекрасно будет выглядеть фата, закрепленная узлом сзади головы блестящей брошью, декоративной крупной булавкой и свободно расширяющаяся вниз на самую произвольную длину.

свадебные прически 2012 свадебные прически 2012

Как уложить и украсить к свадьбе прическу средней длины

Для средней длины также широк выбор типа свадебной прически: с фатой, с вуалью, со шляпкой, с цветами, с украшениями и с перьями. Использование предложенного декора характерно, как для уложенной прически, так и для красиво оформленных локонов, элегантно спускающихся на плечи. Фата, перья, вуаль, украшения в виде бантиков, диадем и тиар подходят к полудлинным волосам, собранным в высокую прическу.

Шляпки с отделкой тканевыми аппликациями с использованием стразов, камней, блесток, парчи, бусин, бисера более подходят к свободно свисающим локонам. Оригинально будут выглядеть и распущенные волосы, чуть-чуть прихваченные на висках украшением подходящего вида.

свадебные прически 2012 свадебные прически 2012
Читать дальше Длинные волосы
 
 
 
Новые статьи