Варианты челок для длинных волос: женственность с «изюминкой»

варианты челок для длинных волосТем, кто постоянно носит длинные волосы, всегда непросто решиться на перемены во внешности. Если волосы красивые, здоровые, естественным образом блестят и не создают трудностей при укладке, их не хочется отрезать и никоим образом вмешиваться в длину при помощи филировки кончиков или градуировки в области контура лица. Чтобы преобразиться, достаточно подобрать правильные варианты челок для длинных волос, которые позволят вам делать разные укладки в соответствии со свежими модными тенденциями и с формой лица.

alt

Прямая челка до бровей

Прямая челка до бровей подойдет большинству девушек с разными типами лица, ведь ее можно укладывать по-разному.

челка до бровей Алисса Милано
Алисса Милано
прямая челка до бровей Белла Торн
Белла Торн
прямая челка Леа Мишель
Леа Мишель
 

Алисса Милано продемонстрировала элегантный модный образ с длинными вытянутыми утюжком волосами и длинной гладкой челкой. Это всегда выигрышная укладка для тех, кто хочет продемонстрировать красоту своих волос. Рыжеволосая Белла Торн совместила прямую челку до бровей с длинной градуированной стрижкой ступеньками, где обрыв прядей начинается чуть ниже уровня подбородка. На такой основе легко создавать укладки с объемными локонами или крупными волнами. Их, в свою очередь, выбрала Леа Мишель, которая от природы обладает темными каштановыми волосами плотной структуры. Ее растрепанная укладка выглядит очень динамично, и челка вписывается в этот стиль.

alt

Короткая прямая челка

На короткую челку при длинных волосах нужно решиться, и помогут это сделать модные девушки, которые не смущаются смелых образов.

короткая челка Кристер Риттер
Кристер Риттер
короткая прямая челка Кэти Пэрри
Кэти Пэрри

Кристер Риттер – один из примеров актрис, которые редко изменяет своим образам, и она носит длинные черные волосы с короткой челкой много лет, потому что ей подходит такой стиль. Похожий стиль с тем же цветом волос выбирает время от времени певица Кэти Пэрри, неравнодушная к стилю пин-ап, чьим воплощением и является образ с короткой челкой на длинных волосах. Нужно отметить, что с темными волосами такой стиль смотрится гораздо выигрышнее, а если у вас есть возможность носить красную помаду – непременно делайте это в сочетании с этой прической.

alt

Длинная косая челка

Удлиненная косая челка на стрижке из длинных волос – еще один базовый вариант на все случаи жизни, потому что укладывать стрижку можно разными способами.

длинная челка Мария Менунос
Мария Менунос
косая челка Моника Крус
Моника Крус
длинная косая челка Эмма Стоун
Эмма Стоун

Если вы в восторге от мягких женственных образов, берите пример с телеведущей Марии Менунос. Ее длинная стрижка слоями сочетается с длинной челкой, уложенной набок, которая идеально подходит для смягчения черт нижней части лица. Актриса Моника Крус имеет длинные плотные волосы, и может позволить себе рваные текстурные стрижки. Одна из них – длинная градуированная стрижка в сочетании с густой длинной боковой челкой. Эмма Стоун носит разные челки, но чаще всего они косые, так как у актрисы круглое лицо. Ее удлиненную челку с волнистыми волосами легко как прятать в прическу, так и выпускать на лоб, полностью или частично его закрывая.

alt

Челка полукругом

Сегодня скорее условное название, потому что ее первоначальный образ все больше видоизменяется. Суть остается прежней, у этой челки срез по контуру не прямой, а дугообразный, и челка посередине короче, чем по бокам. Такие челки в основном делаются густыми и спускаются прямо на глаза. Наиболее выигрышно они смотрятся на темно-каштановых и черных волосах, а для длинных ровных гладких волос эта челка является одним из редких стильных решений, которое не нарушает единого образа, но вносит в него ноту новизны.

челка полукругом Сандра Буллок
Сандра Буллок
челка полукругом Камилла Белль
Камилла Белль
челка полукругом Андреа Диакону
Андреа Диакону

Хорошими примерами причесок с длинными волосами и густой округлой челки на глазах являются Сандра Буллок с объемной укладкой, Камилла Белль с гладкими сияющими волосами, супермодель Андреа Диакону с растрепанной укладкой с градуированной полукруглой челкой.

alt

Редкая или рваная челка

Редкая или рваная челка позволяет внести новизну в прическу, но в отличие со стилями с густой челкой, она не столь требовательна, не нависает над лицом, не представляет больших трудностей в укладке и очень адаптивна. Воздушная прямая или косая удлиненная челка с длинными волосами подходит для любого типа волос, но при жирных волосах стоит задуматься, сможете ли вы поддерживать аккуратный вид челки, которая может скатываться в сосульки.

редкая челка Линдси Эллингсон
Линдси Эллингсон
рваная челка Дакота Джонсон
Дакота Джонсон
челка Дженнифер Гарнер
Дженнифер Гарнер

Примерами редких рваных челок с длинными волосами являются такие звезды как Линдси Эллингсон, Дакота Джонсон, Дженнифер Гарнер. Они успешно сочетают волосы разного цвета, прямые, выглаженные утюжком или завитые в локоны, с небрежной рваной челкой.

 
 
 
Новые статьи