Женские прически для коротких волос: выбор, коррекция, уход

женские прически для коротких волосХотя это и покажется вам невероятным, но существует огромное количество вариантов укладки коротких волос. В последнее время девушки все чаще и чаще выбирают женские прически для коротких волос, которые пробуждают женственность и подчеркивают черты лица. Романтическая прическа, прическа в стиле рок-н-ролл, стрижка под мальчика: главное отважиться.

С годами волосы становятся тонкими, и приходится прикладывать усилия, чтобы придать им объема. Однако это совсем не означает, что обязательно делать короткую стрижку. Короткая стрижка – это ваше желание изменить свой образ. Это самый эффективный способ подчеркнуть свою индивидуальность или изменить свой стиль.

 

alt

Какую прическу лучше выбрать

  • Асимметричная короткая стрижка прекрасно подходит любому стилю. Ее даже можно назвать сексуальной.
  • Короткая стрижка каскад подходит любой форме лица и придает образу женственности.
женские прическикороткие женские прически
  • Лицу с вытянутой формой больше подойдет стрижка с объемом в верхней части головы, напоминающая шапочку.

alt

Если нужна коррекция

Тем, кто хочет скрыть широкий лоб, лучше это сделать при помощи короткой стрижки с косой челкой. Акцент делается на челку. Она может быть не слишком короткой и скрывать брови, а может быть очень короткой и прореженной.

женские прически и тип лицаженские прически для коротких волос и тип лица

Стрижка под мальчика подходит женщинам с тонкими чертами лица. Если у вас выдающийся подбородок и небольшая жировая складка в области шеи, рекомендуется сохранить длину волос на затылке, чтобы смягчить черты лица.

Каре – это прическа, которая всегда остается популярной. Классика, которой не подвластно ни время, ни возраст. А вот длинные волосы и стрижка под мальчика должны гармонировать с формой вашего лица. Они могут подчеркнуть нежелательные дефекты кожи или выдающиеся черты лица.

короткие женские прически и тип лицастильные прически для коротких волос

Для молодых девушек рекомендуют короткую прическу с уложенными назад локонами в стиле помпадур. Эта прическа подчеркивает сексуальность молодой леди. Такой вариант подходит девушкам двадцати лет и старше.

alt

Уход за короткими стрижками

уход за короткими стрижкамиуход за короткими женскими стрижками

Короткие стрижки требуют частых визитов к парикмахеру, каждые четыре-шесть недель, если вы хотите сохранить форму стрижки. Для укладки коротких волос достаточно использовать специальные косметические средства.

 
 
 
Новые статьи