Стильные прически для тонких волос: в чем специфика

стильные прически для тонких волосДелать стильные прически для тонких волос не так уж и просто. Они быстро электризуются и моментально теряют объем, несмотря на любые попытки придать им динамичности. Тонкие волосы выглядят еще более тонкими, если они слишком длинные. Лучше сделать стрижку каскад.

alt

Поле для экспериментов

  • Прядь сбоку придает динамичности, а эффект мокрых волос делает ее оригинальной.
  • Попробуйте поэкспериментировать с различными вариантами пучка и хвоста.
прически для тонких волосженские прически для тонких волос
  • Хорошее решение – стрижка под мальчика. Короткая прическа еще не означает классику.
  • Не стоит пренебрегать повязками для волос, заколками, банданами.
стильные прическистильные женские прически
  • Зачесанные назад волосы выглядят объемными и живыми.
  • Короткая стрижка в форме шара с коротким затылком и длинной прореженной челкой снова в моде. Просматривается тенденция короткого каре в форме шара с густой челкой, зачесанной набок.

alt

Варианты каре

Самая подходящая стрижка для тонких волос – каре. Более-менее длинная стрижка позволяет экспериментировать с легкими и воздушными волосами. Можно даже остановиться на короткой стрижке.

варианты стрижки кареварианты стрижки каре для тонких волос
 

Объемное каре также придает тонким волосам объем. Каре на удлинение и короткая челка – прекрасный вариант прически в стиле ретро. Каре в рок-стиле без пробора отличается эффектом растрепанности.

Почему бы не попробовать короткое каре с легкими волнами и эффектом легкой растрепанности? Прическа придаст вашему образу романтичности.

 

alt

Некоторые приемы укладки

приемы укладки для тонких волосстильные укладки для тонких волос

Существует ряд косметических средств, придающих тонким волосам объем. Маски для волос, бальзамы-ополаскиватели, воздушные муссы для укладки. Во время укладки пользуйтесь круглой щеткой. Завершайте укладку холодным воздухом, чтобы прическа лучше держалась.

 
 
 
Новые статьи