Способы укладки волос: как добиться объема

способы укладки волосУтром у вас нет времени на укладку? У вас волнистые волосы, и вы не знаете, как с ними справиться? Вот несколько советов и быстрые способы укладки волос.

alt

Основы объемной укладки

После мытья сушку волос нужно начинать с корней, и тогда мгновенный объем вам обеспечен. Нанесите немного спрея непосредственно на корни, чтобы приподнять волосы у корней. Затем закрутите каждую прядь на круглую щетку и высушите феном. После перейдите к кончикам волос.

укладка волос
 

Начинать любую укладку следует с нанесения мусса, который придает волосам объем. Лучше наносить его при помощи расчески, прядь за прядью, избегая кончиков, чтобы они не склеивались. Затем переходите к укладке расческой и феном. Следует продолжать сушку, опустив голову вниз и нанеся на волосы лак. Спирт поглощает излишек кожного жира у корней волос. Идеальное средство, которое позволяет поддерживать объем тонких волос.

объемная укладка волос

Если у вас ровные волосы, можно воспользоваться плойкой. Сформируйте локоны по всей длине волос. Затем опустите голову вниз и сбрызните лаком. Легкие локоны на прямых волосах позволяют придать им объема. Локоны можно прочесать пальцами, если хотите чтобы прическа выглядела как можно более естественно.

alt

Варианты причесок

Самой простой и легкой прической называют пучок. Эта красивая прическа подходит как для работы в офисе, так и для вечеринки. Для начала распылите на волосы спрей-блеск. Затем соберите волосы в хвост и закрутите в пучок при помощи заколки. Закрепите фиксирующим спреем.

варианты причесок

Если хотите поэкспериментировать с новой формой прически, вам понадобятся резинки, небольшие заколки и средство для фиксации, лучше в виде спрея или лосьона. Прежде всего, вымойте волосы и высушите феном. Хорошо расчешите волосы и нанесите средство для фиксации. Придайте волосам определенный стиль, собирая волосы в нижней части головы и по бокам, как будто собираете их в хвост.

как укладывать волосы

Можете воспользоваться резинкой. Закрутите каждую прядь вокруг резинки. Теперь возьмите первую прядь и соедините ее со второй, зафиксировав резинкой. Затем соедините второй хвостик с третьим и тоже закрепите резинкой. Прическу можно дополнить небольшими красивыми аксессуарами.

 
 
 
Новые статьи