Праздничная укладка волос: прически для красоты и радости

праздничная укладка волосПраздники не за горами. Подарки, украшения, макияж, без сомнения вы продумали все до мелочей. А как же праздничная укладка волос? Прежде чем делать укладку, нужно подготовить волосы. Например, в холодное время года волосы тусклые и слабые. Поэтому начинать подготовку к праздничной укладке нужно заранее.

alt

Подготовка волос

подготовка волос к праздничной укладке

Очень важно стимулировать кожу головы, чтобы улучшить приток крови. Остановитесь на лосьонах и массаже головы. Всегда подбирайте шампунь в соответствии со своим типом волос. Не забывайте о масках, которые укрепляют, разглаживают и защищают волосы. Любая прическа или укладка смотрится гораздо привлекательнее на ухоженных и здоровых волосах.

 

alt

Варианты причесок

Вариантов праздничных укладок невероятное множество. Даже для кудрявых волос есть свои хитрости в укладке. Вместо того чтобы прятать их, дайте им свободу. После того как вымыли волосы, нанесите мусс и высушите их. Теперь нанесите моделирующий гель, чтобы подчеркнуть локоны.

Если у вас ровные волосы, их можно завить в красивые крупные локоны. Для этого достаточно нанести на волосы специальный текстурирующий спрей и проработать каждую прядь плойкой. Вместо плойки можно использовать термобигуди. Зафиксируйте локоны лаком.

варианты праздничной укладки волос

Если у вас короткие волосы, то сделать праздничную прическу можно с помощью игры оттенков. Не бойтесь экспериментировать с ярким контрастом. Например, черные кончики на платиновые волосы. Можно сделать колорирование прядей каштановыми, шоколадными, сливовыми, красными оттенками.

Чтобы оживить прическу можно сделать челку и больше ничего не нужно добавлять.

alt

Пучки

Чтобы выглядеть элегантно, совершенно не обязательно иметь длинные волосы, достаточно средней длины. Пучок как нельзя лучше подчеркнет вашу женственность.

праздничная укладка пучокукладка волос пучок

Пучок-банан подходит для любого типа лица. После того как вымыли волосы, завейте волосы на бигуди, чтобы округлить основу для легкости укладки. Высушите волосы феном. Теперь закрутите волосы и зафиксируйте шпильками. Выбившиеся локоны закрепите невидимками.

Для любителей ретро стиля подходит пучок и несколько обрамляющих лицо прядей.

alt

Хвосты

Хвост – легкая и практичная прическа. Для праздников можно сделать оригинальную модель этой прически. Спрятать резинку у основания можно с помощью пряди волос. Красивым дополнением могут стать украшения и аксессуары.

праздничная укладка хвостукладка волос хвост

Для романтичного варианта хвоста, прежде чем собрать волосы на затылке, выделите сбоку прядь волос и закрутите ее в жгут.

 
 
 
Новые статьи