Левомеколь - воздействует там где нужно - Применение

применение левомеколя

Применение левомеколя

Левомеколь в гинекологии

Эту мазь можно использовать для лечения вагинита - воспалительного заболевания влагалища, вызванного такими патогенами, как микоплазма, стафилококк, стрептококк, хламидия, и другие. Часто левомеколь применяют в дополнение к другим антибактериальным препаратом.

 

При лечении вагинита во влагалище вводятся тампоны с левомеколем. Их оставляют на несколько часов или на целую ночь. Проводить такую терапия можно исключительно под наблюдением гинеколога.

Кроме этого, нередко женщины используют левомеколь от молочницы. Возбудителями этого заболевания являются грибковые микроорганизмы, а левомеколь не относится к противогрибковым препаратам. Тем не менее, он облегчает такие симптомы молочницы, как зуд и жжение во влагалище. Кроме этого, он защищает от бактериальных инфекций влагалища, которые могут развиваться у женщин с ослабленным иммунитетом.

Длительность лечения левомеколем при вагините, молочнице и других гинекологических нарушениях должен определять врач. Как правило, при лечении молочницы мазь используют, пока не наступит улучшение, а в случае с вагинитом лечение прекращают, когда возбудители заболевания уничтожены.

alt

Левомеколь при мастите

Мастит - это воспаление тканей груди, которое вызывает крайне неприятные симптомы. Он развивается у одной из десяти кормящих грудью женщин; обычно это происходит в первые три месяца грудного вскармливания, хотя могут быть и исключения. Иногда мастит развивается и у не кормящих женщин. Обычно это заболевание, если оно не является инфекционным, лечится легко и быстро. Женщинам, заболевшим маститом, рекомендуется больше отдыхать, употреблять достаточное количество жидкостей, избегать тесной одежды, сцеживать молоко, делать теплые компрессы для груди. Чтобы снять боль и жар, можно принимать такие препараты, как парацетамол и ибупрофен.

Если причиной мастита являются бактерии, женщине могут назначить курс лечения антибиотиками. Иногда при бактериальном мастите рекомендуют использовать левомеколь или другие противомикробные мази. Однако антибиотики для перорального приема намного эффективнее справляются с этим заболеванием. Многие из них являются достаточно безопасными, и женщинам не всегда приходится прерывать грудное вскармливание на время лечения.

alt

Левомеколь при пролежнях

Левомеколь при пролежнях применяют для того, чтобы предотвратить развитие инфекции и ускорить заживление тканей. Лучше всего, конечно, вообще избегать образования пролежней, но, к сожалению, это не всегда возможно.

Левомеколь наносят на сложенную в несколько раз марлю, которую прикладывают к пролежню, и фиксируют лейкопластырем или бинтом. Повязку нужно снимать не реже одного раза в сутки, и осматривать кожу больного. Помимо этого, необходимо продолжать обычный ухода за пациентом - регулярно его переворачивать, очищать кожу, наносить увлажняющие средства, и так далее.

При лечении пролежней левомеколь зачастую используют в течение длительного времени. Вообще, точной информации о том, как долго можно пользоваться левомеколем, в настоящее время нет. Однако нередко - например, в случае гнойных ран, которые долго не проходят - его применяют на протяжении нескольких месяцев, и обычно это не приводит к каким-либо негативным последствиям для здоровья.

Очень часто мазь левомеколь используется при ушибах и синяках. Следует учесть, что левомеколь от синяков не помогает - он предотвращает размножение бактерий, которые могли проникнуть в поврежденную кожу. Мазь используется, в целом, также как при пролежнях - ее наносят на марлю, которую прикладывают к ушибу и фиксируют.

alt

Левомеколь и диабет

Диабетики могут использовать левомеколь при лечении язв на ступнях, для профилактики инфекций. Приблизительно у 15% диабетиков рано или поздно развивается такое осложнение, как диабетическая стопа, и на ногах образуются язвы, которые долго заживают, и грозят опасными инфекциями. Иногда пациентам с такими язвами требуется ампутация, но, к счастью, во многих случаях можно обойтись консервативными методами лечения.

Для лечения язв врач может рекомендовать пациенту делать повязки с антибактериальными мазями, например, с левомеколем. Могут использовать и аналоги левомеколя, такие как левасин или стрептонитол. Иногда язвы также лечат при помощи повязок с медом, который тоже является эффективным противомикробным средством.

alt

Левомеколь при баланопостите

Баланопостит - это воспаление тканей крайне плоти полового члена. Его причинами могут быть заболевания, передающиеся половым путем, а также некоторые хронические болезни, например, диабет. Левомеколь наносят на воспаленную ткань, которую предварительно очищают антисептическими средствами. Курс лечения обычно продолжается от двух до четырех недель. Если через неделю после начала лечения не появилось признаков улучшения, обязательно поговорите с врачом.

alt

Левомеколь при трещинах заднего прохода

Для лечения анальных могут использоваться небольшие тампоны, на которые наносят левомеколь, и вводят в задний проход. Лечение продолжается в течение десяти-четырнадцати дней. Если причиной анальной трещины является геморрой или другое заболевание, пациенту необходимо дополнительное лечение.

Читать дальше В косметологии
 
 
 
Обсуждаемые