Левомеколь - воздействует там где нужно - В косметологии

левомеколь в косметологии

Левомеколь в косметологии

Довольно часто левомеколь используют для лечения небольших гнойных прыщиков на лице и других участках. Его следует наносить на отдельные прыщи на пару часов в день. Предполагается, что уже через несколько недель прыщей станет намного меньше, и состояние кожи заметно улучшится. Иногда левомеколь рекомендуют применять даже для лечения угревой сыпи - в этом случае мазь наносят на весь участок кожи, где есть угри. Насколько эффективным является этот метод лечения, сказать трудно. Левомеколь, действительно, может уничтожать бактерии, которые приводят к образованию прыщей, но они, как правило, не являются единственной причиной их появления. Иногда прыщи образуются из-за неправильного ухода за кожей, гормонального сбоя, и так далее. В таких случаях левомеколь либо вообще не поможет, либо окажет лишь временный эффект.

 

Если у вас очень чувствительная кожа, не используйте левомеколь для лица без рекомендации врача.

Многие люди успешно используют левомеколь от фурункулов. Фурункул - это гнойник, который образуется в волосяных луковицах или сальных железах в результате попадания в них бактерий, чаще всего - стафилококков. Если эффективность применения левомеколя при лечении прыщей и угрей у людей с проблемной кожей вызывает определенные сомнения, то здесь мазь точно очень кстати - она, как упоминалось выше, способна убивать эти бактерии. Отметим, что среди факторов, увеличивающих вероятность появления фурункулов - диабет, ослабленная иммунная система, плохое питание, плохая гигиена, регулярный контакт с химикатами, вызывающими раздражение кожи. Если у вас часто появляются фурункулы, обратитесь к врачу - устранив их основную причину, вы сможете избавиться и от фурункулеза.

Инструкция по применению левомеколя при лечении фурункулов проста. Отрежьте небольшой кусок стерильного бинта, сложите его в четыре раза, нанесите на него немного мази, и приложите к фурункулу. Закрепите повязку лейкопластырем, и оставьте ее на сутки. Затем снимите ее, очистите кожу и осмотрите фурункул. Если он не лопнул, снова наложите такую же повязку. Если же фурункул вскрылся, кожу вокруг него следует обработать антисептиком. После этого снова накладывают повязку: вы можете наносить левомеколь на открытую рану (имеются в виду, прежде всего, гнойные раны), в том числе, на лопнувшие фурункулы. Антибактериальная мазь поможет предотвратить распространение инфекции на здоровые участки кожи, и ускорит восстановление кожи.

alt

Левомеколь в стоматологии

Хотя этот препарат продается рецепта, при лечении заболеваний зубов и полости рта его можно использовать исключительно по назначению врача. Самолечение при таких болезнях чревато серьезными проблемами со здоровьем. Левомеколь может использоваться для лечения воспалений, которые иногда начинаются после удаления зуба. Если вскоре после того, как вам удалили зуб, вы почувствовали сильную боль, у вас появился отек десны и/или другие симптомы, немедленно обратитесь к стоматологу.

alt

Левомеколь при панариции

Панариций - крайне неприятное заболевание, которое может быть вызвано вирусом простого герпеса или бактериями (чаще всего - стафилокками и стрептококками). Если в первом случае панариций хоть и вызывает сильный дискомфорт, но со временем проходит сам по себе (исключения могут быть в случаях, когда у человек значительно ослаблен иммунитет), то пациенту с бактериальным панарицием требуется помощь врача и, нередко, хирургическое вмешательство. К счастью, операция, которая проводится для вскрытия панариция, простая и неопасная. Некоторое время после такой операции из раны может выделяться гной, и пациенту придется носить повязку с левомеколем. Как правило, через семь-десять дней выделения прекращаются, и рана благополучно заживает.

{teammy_comments theme_id:102690;titles:Форум;metadesc:Обсуждаем достоинства и недостатки использования мази левомеколь. От чего она помогает? Когда ей пользоваться не следует? Делимся опытом и спрашиваем совета;keywords:левомеколь форум;}

 
 
 
Обсуждаемые