Как избавиться от потливости – все возможные способы - Что делать

чрезмерное потоотделение

Что делать

Действительно, чрезмерное потоотделение, также называемое гипергидрозом, связано с гиперактивностью желез. Чаще всего оно проявляется на уровне подмышек, складок коленей, ног или ладоней рук.

 

alt

Советы

Для того чтобы сократить чрезмерное потоотделение и бороться с неприятными запахами, необходимо следовать определенным советам:

  • Ежедневное умывание – основной этап в контроле запахов. В случае избыточного потоотделения рекомендуется мыться утром и вечером.
  • Эпиляция каждую неделю позволяет сократить размножение бактерий, а значит, сокращает запахи.
  • Отдавайте предпочтение умыванию мыльным полотенцем или салфеткой. Это намного эффективнее, чем мыться руками.
  • Носите просторную одежду из натуральных материалов, таких как хлопок, шелк или шерсть, которые позволяют коже дышать. В последнее время создается одежда, которая позволяет коже дышать. Речь идет о синтетических материалах, которые пропускают воздух, потому что ячейки и петли данных тканей расположены на более удаленном расстоянии друг от друга, чем в старых синтетических тканях.
  • Темные цвета поглощают тепло солнца и поэтому «теплее», чем светлые цвета при воздействии солнца. Для похода на пляж больше подходит белый цвет.

alt

Чаще принимайте душ

Чтобы контролировать потоотделение в области подмышек, вам необходимо более эффективное решение, чем косметические средства и препараты. Главное, поддерживать тело чистым и сухим, чтобы контролировать потоотделение подмышек на протяжении всего дня. Если у вас проблемы с потоотделением, вы должны принимать душ или, по крайней мере, мыть подмышки, один или два раза в день, чтобы держать данный процесс под контролем.

alt

Чаще стирайте свою одежду

Необходимо правильно стирать одежду после каждого ношения. Опять же, запах не вызван самим потом, а бактериями, которые остаются после испарения пота, это те, которые вызывают неприятный запах. Если вы не будете стирать одежду, оставшиеся на ней бактерии будут размножаться и приведут к ухудшению запаха. Вот почему очень важно регулярно менять одежду и держать ее в чистоте.

Белые, чистые футболки могут поглощать много пота и препятствовать тому, чтобы он достиг верхней рубашки. Если вы потеете много, подумайте о том, чтобы носить несколько слоев одежды, чтобы пот не так легко достигал верхнего слоя. Как рубашки, майки и футболки нужно держать в чистоте и регулярно их стирать, чтобы избежать неприятных запахов.

alt

Уделяйте внимание своему питанию

Лук, чеснок вызывают острый запах серы при сухом потоотделении. Некоторые специи, такие как фенхель, тмин и порошок карри, придадут вашим подмышкам запахам, так же как и крестоцветные овощи, капуста и брокколи. Рацион питания с высоким содержанием красного мяса, молочных продуктов и алкоголя производят характерный пот запаха, к которому многие люди привыкают со временем.

Капсаицин, содержащийся в перцах, стимулирует нервные рецепторы во рту так же, как и тепло, заставляя ваше тело думать, что пища горячая. Ваш гипоталамус отправляет сигнал, который вызывает потоотделение. Старайтесь употреблять в пищу овощи, нежирную курицу, яйца, цельные злаки. Пейте больше жидкости.

alt

Выполняйте упражнения для снижения индекса массы тела (ИМТ)

При большом весе тело потеет больше. Если у вас проблемы с потоотделением в области подмышек, вы можете избавиться от нее с помощью регулярных кардиоупражнений для снижения веса. Лучший и быстрый способ похудеть - увеличить вашу физическую активность и снизить количество потребляемых вами калорий.

alt

Управляйте своими эмоциями

Это то, что трудно контролировать, но наши чувства - это факторы, влияющие на наше тело. Гнев, страх, тревожность, стресс… Сделайте глубокий вдох и расслабьтесь!

Читать дальше Дезодоранты
 
 
 
Обсуждаемые