Как избавиться от потливости – все возможные способы - Дезодоранты

дезодоранты против пота

Дезодоранты

Дезодоранты играют дезодорирующую роль. Они маскируют запахи, заменяя их приятными ароматами, но не действуют против пота. Их роль заключается в том, чтобы избежать неприятных запахов из-за размножения бактерий. Они могут содержать или не содержать в своем составе антисептическое вещество.

 

alt

Дезодоранты-спреи

Дезодоранты-спреи имеют более короткое действие, чем стики, так как непосредственное нанесение на кожу более эффективно, чем аэрозоль. Дезодоранты могут вызывать реакции непереносимости в зависимости от молекул, которые они содержат, и особенно когда присутствуют определенные эфирные масла, такие как парфюм.

alt

Дезодоранты-антиперспиранты

Дезодоранты-антиперспиранты оказывают воздействие на выделение пота. Они сужают поры кожи и предотвращают, таким образом, выделение пота. Антиперспиранты эффективнее, чем простые дезодоранты. Они содержат соли металлов, которые позволяют закупоривать потовые железы. Потоотделение растворяет эти соли, и они вступают в реакцию с кератиновыми волокнами на уровне кожи для образования пробок в данных потовых железах. Кроем того, антиперспиранты обладают антибактериальными свойствами, но могут вызывать раздражение, покраснение и зуд на чувствительной коже. Их рекомендуется наносить на чистую и сухую кожу. Антиперспиранты можно использовать ежедневно, они не приносят вреда.

Антитранспиранты демонстрируют эффективное действие на гипергидроз через три недели лечения, при соблюдении условий использования. Из-за риска раздражения, связанного с высвобождением небольшого количества соляной кислоты путем гидролиза солей, рекомендуется наносить антитранспиранты вечером на сухую и здоровую кожу и не брить ее на протяжении предыдущих 48 часов. Очень важно соблюдать условия использования и частоту применения. В состав антитранспирантов могут входить следующие компоненты:

  • Липоаминокислоты с подкисляющими свойствами с фунгицидным и бактерицидным действием, что позволяет использовать их для профилактики и лечения микозов на ступнях.
  • Ингибиторы бактериальных ферментов, таких как эфиры молочной кислоты, которые блокируют бактерии, вызывающие появление неприятных запахов.
  • Поглотители запахов, которые могут содержать тальк, крахмал, стеарат магния, пропиленгликоль, особенно подходят для обработки носков и обуви.

alt

Натуральные квасцы

Натуральные квасцы или квасцовый камень: это минеральный продукт, который не содержит спирта и ароматизаторов, и обладает двумя особенно интересными свойствами. Он вяжущий и гемостатический, и уже давно используется, чтобы успокоить кожу после бритья и остановить кровотечение при микропорезах. Кроме того, он сокращает потоотделение. Квасцовый камень оставляет на коже невидимую пленку из минеральных солей, которая предотвращает образование бактерий, вызывающих неприятные запахи. Намочите камень водой и проведите несколько раз по коже в области подмышек. Данное средство не оставляет следов на одежде и особенно эффективно и популярно среди спортсменов.

alt

Какие средства покупать

Приобретайте подходящее для вас средство в зависимости от проблемы. Вы можете приобрести дезодорант, антиперспирант или гибридное средство. Возможно, вам придется посоветоваться с врачом, чтобы приобрести более мощный антиперспирант, продаваемый по рецепту.

Если у вас возникла проблема с запахом тела, вы должны использовать дезодорант из мягких натуральных ингредиентов, который будет маскировать запах. Помимо прочего, вы должны заботиться о своей гигиене, чтобы решить проблему. Результаты исследований установили связь между антиперспирантами на основе алюминия и раком груди, а также другими проблемами здоровья. Хотя это все еще спорный вопрос, но многие люди чувствуют себя более комфортно, используя натуральные средства.

На рынке существуют натуральные дезодоранты, но вы также можете создать свой собственный дезодорант для контроля потоотделения в области подмышек. Смешайте в равных количествах питьевую соду и воду до получения кашицы, которая позволит вам контролировать потоотделение. Нанесите ее на кожу на 20-30 минут. Затем тщательно ополосните водой.

Если у вас проблемы с потоотделением в области подмышек, наносите дезодорант или антиперспирант на чистую кожу перед сном. Утром вымойте подмышки с мылом и нанесите средство на сухую кожу. Некоторые наносят дезодорант перед выходом или перед тем, как одеться. Если подмышки уже вспотели, это ничего не даст для контроля потоотделения или запаха.

Читать дальше Лечение
 
 
 
Обсуждаемые