Макияж невесты: превращение гадкого утенка в царевну-лебедь - Ошибки свадебного макияжа

Ошибки свадебного макияжа

5 главных ошибок свадебного макияжа

Если в день своей свадьбы вы хотите выглядеть идеально (а какое желание может быть естественнее?), вам нужно учесть множество деталей. Чтобы не выглядеть излишне ярко и кричаще на фотографиях, которые останутся у вас после этого важного события, попытайтесь избежать распространенных ошибок, которые часто совершают, делая свадебный макияж. Но в первую очередь запомните несколько основных правил. Не перестарайтесь: если у вас классическая свадьба, вы, вероятно, наденете белое платье, к которому подходит легкий макияж, возможно, с мягкими контрастами, что означает, в том числе, отсутствие блеска. Несколько драгоценных камней или страз будут уместны, но только если они будут сочетаться с макияжем. Лучше всего делать выбор в пользу нейтральных, матовых тонов.

 

Ошибка №1

Не каждый макияж из глянцевого журнала подойдет цвету и форме ваших глаз. Вместо того, чтобы полагаться на фотографии (обработанные графическим редактором, кстати), обратитесь к профессионалу - он поможет вам подобрать макияж, который идеально подойдет и к чертам вашего лица, и к свадебному платью, и к аксессуарам. С другой стороны, если обычно вы ходите без макияжа, попробуйте сделать пробный макияж заранее, чтобы немного привыкнуть к краскам на своем лице.

Ошибка №2

Ошибки свадебного макияжаНе просите подружек невесты делать такой же макияж, как у вас, если только они не ваши близнецы. У них разный цвет глаз, тон кожи и черты лица. И снова - чтобы создать прекрасные образы для всех них, обратитесь к профессионалу.

Не принуждайте своих родственников или друзей делать макияж, если они к этому не привыкли. Зачем создавать для них дополнительный стресс? Ведь самое важное для вас - чтобы они были на вашей свадьбе. И чтобы им там было хорошо.

Ошибка №3

Даже если вам сделали стойкий макияж, не забудьте держать при себе пудру, помаду и тушь на случай, если нужно будет что-то подправить. Скажем, вы вспотеете или заплачете (от счастья, разумеется) - это случается и это нормально, но макияж при этом может пострадать.

Ошибка №4

макияж невестыЕсли у вас длинная челка или пряди из прически будут спадать на лицо, не пользуйтесь блеском для губ. Он липкий и вам придется постоянно отдирать волосы от губ. Не очень приятная перспектива, правда?

Ошибка №5

С «влажным» макияжем ваша кожа на фотографиях будет выглядеть сальной. Нанесите немного румян на скулы, но основа должна быть матовой, поскольку вы будете танцевать и вообще много двигаться и макияж из влажного превратиться в жирный.

Выглядеть на собственной свадьбе великолепно проще простого. В этот день вы счастливы, а это - самое главное для красоты. Макияж, платье и аксессуары станут, хоть и очень важным, но все же - только дополнением. И теперь вы знаете, что нужно и что не нужно делать, чтобы это дополнение было идеальным.

 
 
Обсуждаемые