Секреты макияжа - об этом должна знать каждая женщина - Лицо

секреты макияжа лицо

Лицо

Не секрет, что умело наложенный макияж может изменить человека достаточно сильно. Макияж может сделать моложе, красивей, старше или уродливей. Всё зависит от вкуса и способностей человека, который держит в руках разнообразные кисточки, баночки и тюбики. Профессиональные визажисты знают, как сделать из заурядной внешности привлекательную. Поэтому стоит взять на вооружение секреты макияжа профессионалов и использовать их в повседневной жизни.

 

Общее впечатление

секреты макияжаОт того, насколько ровным будет цвет лица, зависит общее впечатление от макияжа. Ровный тон без жирного блеска – это основа всего, поэтому к этому этапу нужно подойти со всей ответственностью.

Если вы хотите добиться ровного здорового цвета лица, не пренебрегайте базой под макияж. К тому же, именно база делает макияж более стойким. Для того, чтобы грим держался дольше, особенно, если вы собираетесь на какое-то торжество, нужно сбрызнуть лицо термальной водой. Когда вода высохнет, лицо можно припудрить. Этот же способ поможет макияжу не расплываться даже под воздействием высоких температур – как бы ни было жарко в помещении, вы будете выглядеть свежо.

Если ваша кожа не нуждается в маскирующих средствах, то можно просто выровнять цвет лица. Для этого достаточно нанести пару капель тонального флюида на щёки, нос, лоб и подбородок, тщательно растушевать.

При покупке тонального крема особое внимание следует уделять оттенку. Но часто мы ошибаемся с цветом и покупаем крем темнее того, который нам нужен. Исправить это не сложно – достаточно разбавить тональный крем обычным увлажняющим и нанести на лицо.

Для того, чтобы придать коже золотистое сияние, можно использовать широкую кисть и бронзатор. Бронзовой пудрой можно подчеркнуть лишь отдельные участки лица – скулы, нос, лоб и подбородок. Этого будет достаточно, чтобы лицо засияло. Ещё один секрет сияющего вида – это пудры и кремы со светоотражающими частицами. Если кожа ровного цвета без воспалений и прыщиков, то такой блеск будет смотреться весьма привлекательно.

При нанесении румян важно не выходить за рамки естественных линий. Чтобы не ошибиться, нужно широко улыбнуться и нанести румяна на выступающие части щёк. Если вы хотите вытянуть скулы, сделать их более заметными, щёки, наоборот, следует втянуть. После чего широкими движениями нужно нанести в углубление румяна тёмного оттенка, а сверху скул добавить чуть-чуть румян более светлого оттенка. Границы между цветами быть не должно, поэтому важно растушевать их так, чтобы они плавно переходили друг в друга.

Кира Кам

 
 
Обсуждаемые