Виртуальный макияж: современные технологии

виртуальный макияжРазвитие технологий оказывает влияние на все сферы жизни, в том числе и на взаимодействие потребителя с косметическими брендами. Не так давно тестер и советы консультанта были единственными способами убедиться в том, что тот или иной оттенок помады вам подходит. Теперь подобрать макияж для идеального образа можно с помощью своего смартфона, а точнее создавая виртуальный макияж с помощью специальных сервисов.

 

Разнообразные приложения для виртуального макияжа позволяют женщинам избежать многих ошибок в подборе косметических средств и формировании образа. Если вы сомневаетесь, пойдет ли вам оранжевая помада, проверьте это в виртуальном зеркале, хотите опробовать новый цвет волос? Пожалуйста.

alt

Как это работает

как работает виртуальный макияжВиртуальный макияж предоставляет вам целый ряд инструментов, которые в определенном смысле вполне могут заменить популярную программу Photoshop. Приложения для виртуального макияжа позволяют выровнять тон кожи, избавиться от мешков или кругов под глазами, и все это в сочетании с настоящим виртуальным, если можно так выразиться, макияжем. Виртуальный макияж – прекрасный тренировочный инструмент не только для ознакомления с новинками косметики, но и для практики правильной работы с тем или иным косметическим средством.

В интернете существуют десятки сайтов, предлагающих услуги виртуального макияжа, некоторые сервисы платные, некоторые – совершенно бесплатны. Практически все из них работают по единому принципу: пользователь загружает свое фото (предлагается выбрать крупный портретный план), и далее идет работа с инструментами. Все как в жизни, кисти, тени, помада основа и так далее, но все это на экране компьютера или смартфона.

что такое виртуальный макияжОсобенно популярны виртуальные сервисы по подбору причесок, кстати, некоторые из них также предлагают и услуги виртуального визажа. На многих сайтах для виртуального макияжа существует общая галерея, где пользователи (по желанию) могут сохранить свою фотографию и выслушать мнения других относительно созданного образа. Для некоторых женщин такие сайты – один из способов общения с внешним миром. Некоторые сайты предлагают сохранить свое фото в новом образе на свою страничку в Facebook и поделиться новостью с друзьями.

Профессиональные визажисты поощряют использование женщинами сервисов для виртуального макияжа, однако рекомендуют использовать их как источник вдохновения, а не как создание однозначного образа, который сразу же нужно воплотить в жизнь.

alt

Лучшие сервисы

лучшие сервисы виртуального макияжаПоискав в сети соответствующие сайты и приложении, легко найти конкретные сервисы. Например, TryItOn – революционное приложение для смартфонов, выполняющее роль своеобразного виртуального тестера. С помощью инновационной технологии EZface's Virtual Tester ваш смартфон превращается в инструмент, позволяющий виртуально наносить на лицо вполне реальные косметические средства. База данных TryItOn содержит более 25 000 наименований, включая их штрихкоды, номер цвета, эффекты (металлик, блеск, мерцание и так далее), специфику покрытия и дополнительную информацию.

бренды и виртуальный макияжПриложения TryItOn анализирует зоны, на которые пользователь наносит косметику, определяет зоны пигментов и суммирует данные, затем тот или иной оттенок отображается на фото пользователя, при этом изображение максимально реалистично. Многим женщинам приложения типа TryItOn позволяют существенно сэкономить время и избежать грубых ошибок в макияже.

Многие косметические бренды запускают собственные приложения для виртуального тестирования их продукции, например не так давно вышедшее приложение от L’Oreal Paris под названием «Makeup Genius». Желающим ознакомиться с новинками или протестировать тот или иной продукт, нужно лишь загрузить в приложение свежее селфи и начать работу с тестерами в реальном времени. Приложение совершенно бесплатно, к тому же с помощью «Makeup Genius» можно общаться с другими пользователями и делиться фото.

Времена, когда вы покупали помаду, опробовав оттенок на тыльной стороне ладони, становятся историей.

Читать дальше Где применить
 
 
Обсуждаемые