4 тренда макияжа зимы 2012 - дымчатые глаза по-прежнему актуальны

тренды макияжа зимы 2012Последние тренды макияжа для этой зимы? Заметные теплые тона, например, золотой. Smokey подводка вместо smokey eyes. Общая идея для макияжа в этом сезоне – будьте смелее. Эти четыре тренда предназначены для профессиональных визажистов, но их могут использовать женщины, которые стремятся хорошо выглядеть и соответствовать модным тенденциям. Теплый и блестящий, чувственный и провокационный образ.

Тренд 1: «Роскошная норка» - теплые тона

Этот тренд будет популярен не только зимой, но и летом. Внимание фокусируется на ухоженной и свежей коже. Она должна быть теплой, нежной и роскошной, как кашемир или мех норки.

  • Выбирайте тон и не торопитесь
 

Для этого тренда очень важен выбор тонального крема и техника нанесения. Очень важно равномерно распределить тон. Конечно, у современных женщин не очень много свободного времени на макияж. Но если вы потратите лишние две минуты для того, чтобы аккуратно и ровно нанести тональный крем, вы заметите разницу. Тон будет выглядеть как вторая кожа.

тренды макияжа зимы 2012
  • Теплые тона

Этот тренд требует теплых оттенков – выбирайте охру, золотой, бисквитный, карамельный. Для зимы эти цвета нетипичны, говорит эксперт, они чаще встречаются осенью. Однако этой зимой они помогут создать теплый и роскошный образ.

тренды макияжа зимы 2012
  • Глубина

Если тон – это база, то теплые тона придадут глубину вашему лицу. Кожа должна быть безупречной и матовой, с атласным эффектом.

Иногда из-за ровного тона лицо кажется плоским. Чтобы придать ему глубину, используются разные текстуры. Для придания лицу формы применяют кремовые и рассыпчатые средства. Центральная часть лица должна быть светлее, а по краям следует использовать теплые тона, о которых мы говорили выше. Добавьте света на спинку носа и над верхней губой.

тренды макияжа зимы 2012
  • Средства

Вы можете использовать как компактное, так и жидкое тональное средство. Чтобы сделать лицо более рельефным, используйте чуть более темную пудру или румяна. Вы можете выделить края лба, виски, скулы и линию нижней челюсти более темным цветом – это те места, которые сильнее загорают на солнце.

Тренд 2: «Вуаль» - играем с цветами и текстурами. Мягкие линии

Второй тренд – использование нечетких, мягких и растушеванных линий, которые создают эффект прозрачной вуали. Этот тренд предлагает совершенно новые очертания и цветовые комбинации.

  • Новы формы и цветовые комбинации

Тренд «Вуаль» нарушает старые традиции. Например, тени бледнеют к вискам и перетекают в румяна. А для губ подходит такой вариант – вы подчеркиваете контур карандашом для губ и растушевываете его вовнутрь.

тренды макияжа зимы 2012

Суть этого тренда – игра с текстурами и цветом. Он напоминает моду на прозрачные ткани – каждый слой по отдельности прозрачен, но вместе они создают определенные цвета.

Этот тренд предполагает макияж с размытыми контурами, без четких линий. Такой макияж будет чувственным, женственным, но не вызывающим.

Тренд 3: «Атласные глаза» - четкие линии подводки с эффектом smokey

Третий тренд противоположен предыдущему, потому что здесь мы имеем дело с четкими линиями. Центральным инструментом для него является подводка для глаз. Этот тренд предназначается для профессиональных визажистов, но вы тоже можете добиться такого эффекта, используя последние достижения макияжа.

  • Точная подводка

Этой зимой в моде тонкие четкие линии. Лучше всего использовать жидкую подводку. Кроме классического черного, для особых случаев могут пригодиться такие цвета, как золотой или серебряный, а также сливовый и темно-красный.

тренды макияжа зимы 2012
  • Подбирайте макияж в цвет к аксессуарам

Макияж и мода неразделимы. Тренды макияжа вдохновляются тканями, которые встречаются в модных коллекциях. Очень модно использовать подводку для глаз того же цвета, что и ваши аксессуары. Выберите тот же цвет, что у вашего шарфа или палантина, ожерелья или сережек.

  • Подводка smokey

Это один из самых интересных аспектов тренда «Атласные глаза». Линия подводки, четкая у края, сходит на нет к внутреннему уголку глаза. Этот революционный способ макияжа глаз изменяет их форму и создает новые эффекты. Это очень провокационный и неожиданный макияж. Так же можно подводить и нижнее веко.

Тренд 4: «Красный бархат» - красные губы

Этот тренд сосредоточен на губах. Это не только яркий красный цвет, но и использование разных текстур, опять же, для того, чтобы избежать «плоского» эффекта.

Возможности бесконечны – вы можете выбрать любую текстуру. Например, использовать блеск для всей поверхности губ, а центральную часть сделать матовой, или наоборот – накрасить губы матовой помадой, а в центр добавить блеска. Или использовать разные текстуры для губ и их контура. Таким образом, мы возвращаемся к старому рецепту: карандаш, помада и блеск для губ.

тренды макияжа зимы 2012
  • Провоцирующие губы

«Красный бархат» - тренд для тех женщин, которые не боятся заявить о себе миру и провоцировать. Акцент на губы – чувственный выбор, требующий уверенности в себе.

Красные губы снова в моде. Вы можете использовать различные оттенки и текстуры в одном макияже. Например, красные губы с оранжевой или розовой центральной частью. Не бойтесь пробовать новые текстуры и формы.

 
 
Обсуждаемые