Прически и макияж осень-зима 2011-2012: тенденции с показов

прически макияж осень зима 2011-2012Дефиле диктуют тенденции – в этом нет ничего удивительного. Самые заметные из них, а также наиболее часто повторяющиеся достойны особого внимания, ведь именно ими нужно руководствоваться, выбирая свой новый образ. Выбор тенденций в макияже всегда невероятно обширен, поэтому любая модница сможет найти что-то для себя, адаптируя то, что было показано на подиуме, к собственному стилю.

 

Розово-персиковые губы

Кажется, что таким образом визажисты решили продлить нам лето, потому что как у теплом сезоне, так и в осенне-зимнем, губы, отмеченные помадой приглушенного розово-персикового оттенка очень популярны. Особенно выгодно такой оттенок смотрится на коже, тронутой загаром, макияж глаз должен быть приглушенный, нежный, едва заметный. Этот оттенок можно носить как в виде матовой помады, так и нанося на губы блеск.

Асимметричные кудри

Асимметрия в этом сезоне в большом поете не только в одежде, но и в укладках. Такую прическу легко сделать, накрутив волосы на бигуди или на плойку крупного диаметра, забирая одну сторону, перенося всю массу волос на другую. Подчеркнуть элегантность образа можно яркой помадой.

Широкие брови

Тонкие брови, кажется, окончательно ушли в прошлое, оставшись в девяностых. И несмотря на то, что отголоски стиля той эпохи по-прежнему слышны, макияж, а в частности, брови, теперь выглядят совсем иначе. Широкие, тяжелые, густые, но ухоженные и аккуратные – тренд сезона, который появился, например, в дефиле Kenzo.

прически макияж осень зима 2011-2012прически макияж осень зима 2011-2012прически макияж осень зима 2011-2012

Графичная подводка

Графика, четкость, резкие линии в макияже в моде, но некоторые визажисты понимают это очень буквально. Среди примеров можно отметить макияж в показе Gaspard Yurkievich, где на веках модели был выполнен настоящий рисунок, заменивший обычные тени и традиционный способ подводки.

Темные губы

Этой зимой можно смело носить темные, матовые, практически черные губы, которые должны сочетаться с безупречным тоном лица. На скулы стоит нанести совсем немного румян, глаза перегружать макияжем нельзя, иначе образ будет вульгарным. Лучше выбрать светлые перламутровые тени и нанести немного туши на ресницы.

Стиль барокко

Дефиле Dior прошло под знаком барокко – на подиум выходили манекенщицы в образах фарфоровых куколок с изящными укладками с легкими волнами. Для эффекта нео-барокко на волосы стоит нанести немного фиксирующего геля, придающего сияние.

прически макияж осень зима 2011-2012прически макияж осень зима 2011-2012прически макияж осень зима 2011-2012

Элегантная «мальвина»

Такая укладка понравится поклонницам элегантного стиля преппи. Боковой пробор, гладкость, забранные назад волосы, а чтобы избавить образ от излишней строгости, можно выровнять его за счет макияжа, например, с помощью нежно-розовой помады.

Читать дальше Эксперименты и классика
 
 
Обсуждаемые