Прически и макияж осень-зима 2011-2012: тенденции с показов - Эксперименты и классика

Подводка на веках

Традиционная подводка идет по линии роста ресниц, но в этом сезоне лайнер забирается выше на веки и не требует нанесения выразительных теней. Такой экспериментальный макияж днем подойдет смелым девушкам, а также он может играть роль вечернего.

прически макияж осень зима 2011-2012прически макияж осень зима 2011-2012

Завышенные скулы

Румяна всегда были обязательным пунктом в создании стильного макияжа. Ничего не изменилось, лишь появилась новая тенденция – обозначать цветом верхнюю часть скул, чтобы выделить структуру лица. Розовый или персиковый – на личный вкус и соответственно цветотипу.

 

Красные губы – классика жанра

Носить красную помаду на губах дано не всем, не все этого хотят, а многие просто не осмеливаются. Но в новом сезоне это становится возможным даже для скромниц, потому что красные губы теперь необязательно сочно-алые – матовая помада легкого оттенка красного станет отличным дополнением элегантного образа. Глаза лучше оставить неброскими, а брови можно обозначить четкой карандашной линией.

прически макияж осень зима 2011-2012прически макияж осень зима 2011-2012

Прямой пробор

Прямой пробор не обязательно смотрится неуместно, напоминая о школьных годах или детстве с косичками. Он может превосходно вписаться в тренд, требующий от волос легкой небрежности, растрепанности, при которой он уже не будет выглядеть аккуратным, а образ – послушным, скромным.

 
 
Обсуждаемые