Макияж для весны и лета 2012: тренды сезона

макияж весна лето 2012Весной и летом в моде будет свежий образ. Теплое время года принесет теплые тона, сияющие лица с легким намеком на цвет. Мы увидим пастельные тени и четко очерченные брови, бронзер для создания эффекта легкого загара, металлические и блестящие тени в сочетании с нежно-розовыми, коралловыми или телесными цветами для губ. Конечно, будут и насыщенные цвета, но более спокойные, чем прошлым летом. Smoky eyes вернутся в моду в сочетании с бронзовыми тенями. Также в моде будут тени пастельных оттенков зеленого, сиреневого и голубого.

Натуральный макияж

Судя по модным показам, свежий естественный образ будет очень модным. Немного теней, немного туши (или ее полное отсутствие), мягкие брови, нежный румянец и розовый блеск для губ – все это создает естественное впечатление отсутствие макияжа. Прозрачный тональный крем или увлажняющий крем с тональным эффектом – прекрасный выбор для теплого времени года.

 

Монохромное лицо и немного цвета

Весной в моду вернется монохромное лицо, где немного цвета лишь на глазах, губах и щеках. Используйте прозрачный тон, подходящий к цвету кожи, и помните, что для здорового цвета лица важна не только косметика, но и питание, достаточно количество воды и сна.

макияж весна лето 2012 макияж весна лето 2012

Румянец

Мы снова увидим на щеках румянец, но не тот, который появляется на морозе, а тот, который появляется благодаря легкому загару. Бронзер также пригодится, чтобы подчеркнуть очертания лица и добавить мерцание глазам.

Пастельные оттенки

Как первые нежные цветы, в весеннем макияже появляются пастельные тени, мерцающий розовый блеск для губ, очерченные брови, но не такие густые, как осенью, ресницы, слегка тронутые тушью и розовые румяна.

макияж весна лето 2012 макияж весна лето 2012

Нежные глаза

Еще один вариант натурального макияжа – с акцентом на глаза, при этом глаза подчеркнуты, но не слишком сильно выделены.

Кокетливый и романтичный макияж

Романтичная простота – кокетливые сиреневые, светло-голубые и серебритсые тени, четко очерченные брови, естественно выглядящие глаза, розоватые оттенки румян и розовый блеск для губ.

макияж весна лето 2012 макияж весна лето 2012

Изумрудные глаза

Роскошные зеленые тени с металлическим блеском притягивают внимание к глазам, лицо выглядит сияющим и обнаженным, губы нежно-розовые.

Золотые глаза

Мерцающие золотые тени подчеркивают глаза, а кожа и губы имеют нейтральные оттенки. Также возможны тени желтых оттенков – как пастельных, так и с металлическим блеском.

макияж весна лето 2012 макияж весна лето 2012

Сияющий блеск для губ

Естественный макияж выглядит очень свежим, а губы подчеркнут сияющим блеском телесного или розового оттенка. Можно также использовать нейтральные оттенки помады с добавлением золотого блеска.

Коралловый

Оттенки коралла вернутся в моду весной, в сочетании с нейтральными тонами подчеркивая естественный оттенок кожи.

макияж весна лето 2012 макияж весна лето 2012

Оранжевый

Если естественный макияж кажется вам скучный, не бойтесь, используйте теплый или золотистый оранжевый цвет для губ и век. Оранжевая матовая помада прекрасно освежит лицо.

Классические красные губы

Классические красные губы возвращаются вместе с прекрасными глазами, при этом остальное лицо должно быть почти бесцветным.

макияж весна лето 2012 макияж весна лето 2012
 
 
Обсуждаемые