Подводка для зеленых глаз: гармония форм

подводка зеленых глазЗрительный эффект, создаваемый зелеными глазами, состоит в особой привлекательности глубокого взгляда. Если его украсить густыми черными ресницами и светло-коричневыми тенями, то он станет по-особенному изящным. Получить такие яркие и насыщенные цвета с помощью современной косметики очень просто, но они будут смотреться совершенно по-разному в различном освещении. Поэтому подводка для зеленых глаз играет значительную роль в макияже, в связи с тем, что она «закрепляет» форму и цветовую гамму, и меньше всего подвержена изменению визуального восприятия.

Как делается подводка

Подводка зеленых глаз должна быть особенно четкой, поэтому выполняется она обычно после тщательной очистки и выравнивания тона кожи, по линии роста ресниц или, при наличии дополнительного контура, за ее пределами. Ее назначение состоит в акцентировании макияжа и дополнительной корректировке формы разреза глаз. Используются для нанесения, в основном, карандаш или жидкая подводка.

 

В некоторых случаях контуры делают с помощью теней, тонкой кисточкой. Такой метод предпочтительнее с точки зрения надежности, поскольку жидкая подводка, высохнув, может немного изменить цвет и текстуру, а этого иногда бывает вполне достаточно, чтобы макияж воспринимался совершенно в другом цветовом ракурсе.

Наиболее приемлем вариант нанесения контура твердым карандашом, когда вторым слоем рисуется жидкая подводка. В этом случае закрепляется основа линии, а двойное наложение цвета гораздо предпочтительнее с точки зрения стойкого визуального восприятия.

При нанесении небольших стрелок лучше воспользоваться мягким карандашом. Если не получается четкая линия, то необходимо вначале обозначить тонкий контур коротким штрихом, а затем сделать основную подводку.

подводка зеленых глаз

Наиболее гармоничные оттенки подводки

Выбор тона краски определяется цветом зрачка, а правило при этом очень простое — чем светлее глаза, тем темнее подводка. Следует очень осторожно относиться к черным контурам, которые могут заметно скрыть взгляд. Довольно часто используются серые тона. Исключение составляют темно-зеленые глаза, для которых цвет подводки зависит от необходимости изменить их визуальное восприятие, и в этом случае он может быть любой, кроме синего, черного или белого.

Естественно, в большинстве случаев, зеленые глаза для наибольшей выразительности должны быть миндалевидной формы, поэтому для их расширения применяются светлые тона во внутренних уголках, а для уменьшения — более темные. Ширина подводки определяется необходимой степенью акцентирования цвета глаз. Обычно для вечерних вариантов делают чуть более яркие и объемные контуры. Достаточно интересны зеленые цвета подводок, которые на два тона светлее глаз.

подводка зеленых глаз

Как подводка меняет разрез глаз

Форма и цвет подводки может в значительной степени изменить визуальное восприятие глаза в целом, а также величину кривизны век. Простейшим вариантом для придания глазам продолговатой формы считается любое удлинение верхней подводки за пределы области глаз или осветление контуров внутренних частей век. Белая подводка нижнего века придаст глазам больший вертикальный размер. Любые затемнения будут зрительно уменьшать размеры разреза.

Зеленые глаза по-особенному реагируют на черный цвет, который может очень эффектно подчеркнуть яркий, выразительный взгляд, но только для жгучих брюнеток и шатенок. На этой основе строятся уникальные цветовые схемы макияжа со стрелками, которые делают взгляд необыкновенно привлекательным. В таком же ракурсе выполняются подводки в стиле «кошачьих глаз», что тоже очень эффектно.

При всех очевидных преимуществах использования подводки для зеленых глаз, все же не следует увлекаться и слишком фантазировать. Контуры в значительной степени влияют на геометрическую пропорциональность всего макияжа.

Нелли Рябинина

 
 
Обсуждаемые