Как наносить контур для глаз – подчеркнуть выразительность

как наносить контур для глазПодводка для глаз вызывает массу вопросов. Стоит ли красить внутреннюю сторону века? Когда использовать карандаш, а когда – жидкую подводку? Ответы на все эти вопросы помогут вам создать незабываемый образ.

Разные виды подводки

Можно использовать карандаш для глаз, жидкую подводку или кисточку для контура глаз с густыми тенями. Если вы выбираете карандаш, закрепляйте его тенями, иначе он не будет держаться весь день.

 

Как наносить жидкую подводку

Проводите одну непрерывную линию жидкой подводкой от внутреннего уголка глаза к внешнему. Также можно провести линию от середины к внешнему уголку глаза, а потом от внутреннего уголка к середине.

Еще один прием нанесения жидкой подводки требует твердости руки, но позволит «распахнуть» глаза. Нанесите точки подводкой на верхнем веке между ресницами. В результате должна получиться не линия, а эффект очень густых ресниц. После этого нанесите тушь.

Базовая подводка

как наносить контур для глазЭто отличный вариант для работы или отдыха – если вам хочется подчеркнуть глаза, но обойтись без чрезмерного макияжа. Наносить его надо легко – ведь вы хотите выглядеть естественно. Этой же цели послужит коричневая подводка (если у вас светлые волосы).

Придерживая верхнее веко, проведите линию вдоль верхних ресниц из внутреннего уголка глаза к внешнему карандашом или кисточкой с темными тенями. Чтобы сделать образ драматичнее, сделайте внешний край линии шире, чем внутренний, и чуть продлите его за пределы глаза. Другой вариант линии – узкая изнутри, шире в середине и слегка приподнятая с внешнего конца.

Затем проведите по этой же линии жидкой подводкой. Чтобы рука не дрожала, обопритесь локтем о стол. (Можно пропустить этот шаг, но так макияж будет держаться дольше).

Закрепите подводку тенями. Затем подведите тенями или карандашом нижнее веко. Можно использовать другой цвет, выбрав тот, который подчеркивает оттенок глаз. Наносите линию вдоль нижних ресниц по направлению от внешнего угла к внутреннему. Если только у вас не широко расставленные глаза, не подводите все веко, остановитесь примерно посередине. Если вы используете карандаш, слегка растушуйте его, чтобы добиться более естественного эффекта.

Smoky Eye

как наносить контур для глазПохоже, это самый стойкий тренд в макияже – и он не выходит из моды. Главное в таком макияже глаз – хорошо растушевывать тона. Кроме того, помните, что в данном случае акцент делается на глаза, и остальной макияж должен быть сдержанным.

Придерживая кожу верхнего века, нанесите контур по направлению из внутреннего угла к внешнему. Прокрасьте линию роста ресниц. Середина линии должна быть чуть шире, чем края.

С помощью ватной палочки или пальца растушуйте линию. Кисточкой нанесите тени поверх линии, чтобы закрепить ее. Хорошо растушуйте, затем нанесите тени для век. Лучше выбирать насыщенные темные тона, переходящие в светлые к складке века.

Драматичный макияж глаз

Для такого вечернего макияжа лучше выбрать не черный, а цветной контур. Это может быть жидкая подводка или тени, которые наносят скошенной кисточкой. Для этого макияжа лучше не использовать карандаш.

Придерживая веко, нанесите подводку от середины верхнего века к внешнему углу. Затем проведите линию от внутреннего уголка к середине и соедините с первой. Линия должна расширяться к наружному уголку глаза. Если у вас близко посаженные глаза, не доводите линию до самого внутреннего уголка.

 

«Кошачьи» глаза

как наносить контур для глаз

Это прекрасный ночной макияж. Его секрет в том, чтобы наносить контур на внутреннюю сторону века. После этого не забудьте наточить карандаш.

  • Придерживая веко, нанесите точки жидкой подводкой как можно ближе к линии роста ресниц. Проведите линию от внутреннего угла к внешнему и продлите ее за пределы глаза. Дайте подводке высохнуть.
  • Чуть оттяните нижнее веко и нанесите карандашом линию на внешние три четверти внутреннего края века. Продлите линию наружу у внешнего уголка глаза.
  • Чтобы сделать такой макияж более мягким, можно использовать не черную подводку, а темно-коричневую или темно-серую.

Секреты профессионалов

  • Чтобы глаза казались больше, подведите внутреннюю сторону века белым карандашом или выделите светлыми мерцающими тенями внутренний уголок глаза.
  • Не пользуйтесь дешевыми аппликаторами, которые прилагаются к теням. Купите хороший набор профессиональных кистей для макияжа – это будет отличным вложением в вашу красоту.
  • Если вам хочется создать нарочито небрежный вид, проведите линию карандашом вдоль линии нижних ресниц и растушуйте.
 
 
Обсуждаемые