Идеи вечернего макияжа: копилка незабываемых образов - Для особого случая

идеи вечернего макияжа для особого случая

Идеи вечернего макияжа для особого случая

Степень выразительности макияжа всегда зависит от случая, для которого он выполняется. Так для одного повода нужен скромный мейк-ап, для другого подойдет дерзкий сексуальный, с включением жизнерадостных красок и новомодных косметических текстур.

 

alt

Лаконичный свадебный образ

Почти все виды вечернего макияжа для формальных случаев вращаются вокруг сдержанного неброского стиля, пастельных оттенков или выразительности без эпатажа. Так вечерний макияж на свадьбу можно считать квинтэссенцией этого негласного правила, ведь невеста и даже ее подружки не должны выглядеть ни вульгарно, ни чрезмерно изысканно. Для свадебного торжества следует отказаться от сочных красок на веках и текстур, которые могут перегрузить образ. Не стоит делать макияж в синих и зеленых тонах, от драматического черного и глубокого фиолетового также следует отказаться.

идеи вечернего макияжа для особого случаяидеи вечернего макияжа для особого случая

Лучший нежный вечерний макияж для свадьбы представляет собой сочетания серого и розового оттенков, которые могут быть разной насыщенности. Лайнер для глаз в свадебном макияже также следует выбирать серый, избегая тяжелого черного. Классические ретро-стрелки, разумеется, возможны в сочетании с красной помадой, но в этом случае следует покрыть веки матовыми тенями оттенка nude, неброского серого или приглушенного белого цвета.

alt

Очарование двадцатых годов

Америка двадцатых годов славилась своими гангстерскими вечеринками, которые сегодня, на волне популярности этой эпохи, поражают своими образами. Классический макияж для гангстерской вечеринки потребует чистой кожи лица, черной подводки и темных теней серого, синего, фиолетового или изумрудного оттенка, но обязательно матовой текстуры и насыщенных пигментами.

идеи вечернего макияжа для особого случаяидеи вечернего макияжа для особого случая

Яркий вечерний макияж в стиле гангстерского Чикаго требует четкой линии бровей и безупречного тона, поэтому, если вы собираетесь создать именно такой образ, позаботьтесь об этом заранее, выщипывая брови и устраняя дефекты кожи. На очищенное и увлажненное лицо нанесите тональный крем тонкой, но плотной текстуры, который не смажется через некоторое время безудержных танцев. Брови подчеркните тенями или карандашом, аккуратно закрашивая просветы, но придерживаясь естественности, не огрубляя макияж.

Отличительной особенностью макияжа в стиле двадцатых годов является отсутствие разительного контраста в макияже глаз. То есть, тени подбираются согласно цвету глаз, тогда образ получается выразительным и очень гармоничным. Его яркость и насыщенность уже делает макияж нетривиальным, поэтому в подобном образе ни к чему эксперименты с контрастами и другими оригинальными техниками. Вечерний макияж для светлых глаз при выборе в пользу гангстерского стиля желательно делать, аккуратно сочетая светлые и темные тона одного цвета на веках, чтобы не сделать образ чрезмерно тяжелым и не убить очарования светлых глаз.

идеи вечернего макияжа для особого случаяидеи вечернего макияжа для особого случая

Для внешности латиноамериканского типа подойдет дымчатый, металлический серый и чернильно-фиолетовый, для холодного оттенка глаз, как и для карих при светлых и средне-русых волосах – серо-зеленые или серо-коричневые тени. Вечерний макияж для синих глаз всегда выигрышно смотрится с бронзовыми тенями, которые дополнит лайнер.

Широкая подводка, нанесенная мягким карандашом по всему контуру глаза, придаст взгляду выразительность, а образу драматичность. Губы надо подчеркнуть помадой чистых оттенков красного с атласным сиянием. Самые смелые могут попробовать образ с матовой помадой винного, вишневого, сливового оттенков. Скулы можно оставить без цвета.

 
 
Обсуждаемые