Идеи вечернего макияжа: копилка незабываемых образов - Классический

идеи вечернего макияжа классический

Классический вечерний макияж: страстный красный на губах

В макияже существуют образы, которые не устаревают и будут актуальными во все времена. К ним относится вечерний макияж с красной помадой, которая всегда «играет первую скрипку» в образе и порой не нуждается в поддержке. Тем не менее, ей требуется деликатный антураж, который не позволит ей потеряться и не перегрузит образ. Самый простой способ сделать такой макияж – подчеркнуть веки тенями оттенка nude, провести тонкую стрелку по верхнему веку и накрасить губы алой помадой. Традиционный дымчатый макияж с растушевкой почти до бровей не всегда уместен даже в вечернем образе, тем более с яркими губами. В этом случае стоит сделать скромный smoky eyes, который выражается в мягком оттенке полупрозрачных серо-коричневых теней и в более темном цвете во внешних уголках глаз на нижнем и верхнем веке. Можно воспользоваться серым или темно-коричневым карандашом в зависимости от цвета глаз.

 

alt

Вечерний макияж в зависимости от особенностей лица

При накладывании декоративной косметики невозможно игнорировать индивидуальные особенности строения лица, некоторые дефекты, которые неумелым подходом можно только усилить. Каждая девушка, которая ежедневно или время от времени красится, должна неукоснительно соблюдать некоторые правила, которые помогут ей хорошо выглядеть и чувствовать себя уверенно.

идеи вечернего макияжа классическийидеи вечернего макияжа классический

Самые большие проблемы возникают при необходимости создать вечерний макияж для нависшего века, которое нужно визуально приоткрыть. Сделать это несложно – нужно по линии роста ресниц верхнего века у внешнего уголка глаза наложить темные тени, аккуратно растушевывая их вверх. По сути это классический макияж в дымчатой технике, но без насыщенных цветов и обилия темных тонов, если сами глаза узкие и глубоко посаженные. Контур век желательно подчеркнуть по всей протяженности темно-серым или коричневым карандашом.

Крайняя осторожность в таком макияже нужна при сильном нависании подвижного века. Те же самые особенности накладывания косметики имеют место быть, если надо сделать вечерний макияж для азиатских глаз. Цвет должен сосредоточиваться у контура глаза. Если же нависает неподвижное веко ввиду анатомических особенностей или временного отека, то макияж сдвигается в сторону традиционного трехмерного.

идеи вечернего макияжа классическийидеи вечернего макияжа классический

Если закрыть глаз, то нетрудно заметить, что подобный макияж походит на крылья бабочки. На веко наносится светлый оттенок матовых теней, затем берется темный контрастный оттенок и им обозначается складка века ближе к внешнему уголку глаза. Самый темный оттенок теней накладывается на зону у ресниц с внешней стороны сверху и снизу, затем следует аккуратная растушевка вверх и немного вбок.

Вечерний макияж для больших глаз может быть одномерным, но обязательно со стрелками, которые завершают образ. Многоцветный трехмерный макияж может зрительно сделать глаза меньше, но не все хотят получить такой эффект, поэтому лучше не экспериментировать и немного оттенить красоту, подчеркивая их выразительность. Важный момент – нельзя злоупотреблять сияющими текстурами при больших глазах, лучше предпочесть спокойные текстуры без блеска.

Возьмите тени, которые вам подходят, и аппликатором или кисточкой нанесите их на верхнее и нижнее веко, не сильно заходя за складку. Карандашом или матовыми темными тенями обозначьте контур, растушевывая четкие границы. Если не боитесь увеличить глаза, на внутренний уголок можно положить немного светлых теней, если хотите их немного уменьшить, обозначьте эту область лайнером. Будьте осторожны: если глаза выпуклые, не стоит очерчивать абрис целиком.

идеи вечернего макияжа классическийидеи вечернего макияжа классический

Вечерний макияж для круглого лица может казаться настоящей проблемой, и для этого есть причины. Такое лицо не всегда терпит яркий рот, свойственный светским образам, почти всегда требуется делать лицо более узким, прорабатывая не обозначенные природой рельефы.

Для круглого лица, которое может выглядеть плоским или чересчур полным, важно подобрать ровный светлый тон, хайлайтер и темную бронзирующую пудру. После нанесения тона накладывайте хайлайтер, высветляя им область лба, спинки носа и подбородка. Затем вооружитесь пудрой-бронзером и широкой кистью обозначьте зоны, требующие визуального затемнения. Это контур лица, область, где свойственно образовываться второму подбородку и скуловая зона, которая обозначится, если вы немного втянете щеки. Чтобы отвлечь внимание от округлостей лица, лучше делать выразительный макияж глаз в технике smoky eyes, а губы оставить естественными.

Читать дальше Для особого случая
 
 
Обсуждаемые