Подводка для глаз: стили и формы

подводка для глазСегодня существует огромный выбор цветов, форм и текстур подводки для глаз, и это полностью меняет взгляд на данный вид декоративной косметики, делая сильный акцент на глаза. Подводка для глаз - не тот косметический инструмент, к которому можно относиться несерьезно. Это мощное средство - подводка для глаз может легко как улучшить, так и испортить ваш внешний вид.

Если вам наскучил ваш обычный макияжа глаз и вы готовы попробовать различные стили подводка или вы новичок в этой технике, взгляните на следующие стили подводки и научитесь делать их.

 

alt

Основная линия по верхнему веку

Если вы новичок в вопросе подводки глаз, вы можете начать с основных инструментов и цветов: черный карандаш или подводка для глаз и точилка. Что касается техники, то вы должны выбрать самую простую из всех: основная линия по верхнему веку.

подводка для глаз по верхнему веку

Начните рисовать линию от внутреннего уголка глаза и двигайтесь к внешнему уголку. Чтобы ваша рука не дрожала и вы получили совершенно прямую линию над верхней линией ресниц, поставьте локоть на твердую и устойчивую поверхность и немного подтяните внешний уголок глаза свободной рукой. После нанесения первой слабой линии, вы можете сделать ее более заметной или, может быть, даже сделать ее шире. Нарисуйте другую линию поверх первой, поднимая ее немного вверх, если хотите, чтобы она была толще.

основная подводка для глаз

В конце вы можете, в зависимости от ваших личных предпочтений, использовать угловую кисть, чтобы растереть линию, которую вы только что создали. На самом деле, этот прием вы можете использовать, если ваш линия не идеально прямая. Чтобы улучшить линию, перейдите на жидкую подводку для глаз, которая даст вам больше точности.

alt

«Крылатые» стрелки или «кошачий глаз»

Вы, возможно, видели подводку «кошачий глаз» на улице, по телевизору, в кино – везде. Причина в том, что подводка «крылатые» стрелки или «кошачий глаз» выглядит очень здорово, и многие девушки делают ее. Так почему бы не сделать ее и вам? Подводка в стиле «кошачий глаз» может быть немного трудна для первого раза, особенно если вам не хватает опыта, но не отчаивайтесь, попытайтесь сделать ее, по крайней мере, пару раз. Что вам нужно?

стили подводки для глаз

На этот раз отложите в сторону черный карандаш для глаз и возьмите вместо него либо гелевую, либо жидкую подводку. И помните, что если вы выбираете гелевую подводку, вам также понадобится угловая кисть, чтобы применить ее на линии роста ресниц. Начните делать «крылатую» стрелку от внутреннего уголка верхнего века и двигайтесь к внешнему уголку. Результатом должна быть широкая линия с изгибом над внешним уголком глаза. Если вы боитесь испортить стрелку, используйте пластиковую карту, чтобы стрелка была прямая и ровная.

alt

Различные стили подводки для разной формы глаз

После того, как вы научитесь делать основную, классическую подводку по верхнему веку и подводку «кошачий глаз», вы можете рассмотреть лучшую подводку, принимая во внимание форму своих глаз.

подводка для разных глаз
  • Если ваши глаза широко расставлены, вы можете выбрать подводку с верхней и нижней стрелкой. Проведите классическую линию на верхнем веке, пройдя весь путь от внутреннего к внешнему углу глаза. Затем нанесите подводку на нижнюю линию ресниц, но только на одну треть глаза.
виды подводки для глаз
  • Или, наоборот, для близко посаженных глаз вы можете полностью сделать верхнюю стрелку и провести только короткую линию на нижнем веке.
  • Если у вас маленькие глаза, вы не должны отказываться от карандаша для глаз, так как его яркий насыщенный цвет на верхнем веке заставит глаза казаться больше. Хитрость заключается в том, чтобы сделать акцент на внешнем уголке глаза: «крылатая» подводка для глаз идеально подходит для вас.
подводка в макияже глаз
  • Если у вас красивые миндалевидные глаза, убедитесь, что они выделяются на лице. Примените подводку для глаз на верхнем веке по всей длине. Если хотите, не делайте стрелку на нижней линии ресниц, вместо этого примените большое количество черной туши для подчеркивания одной из ваших самых красивых особенностей.
 
 
Обсуждаемые