Мужские галстуки 2011: модные тенденции года

мужские галстуки 2011Модные дизайнеры, разрабатывая новые коллекции мужской одежды, уделяют созданию разнообразных аксессуаров внимание порой не меньшее, чем созданию собственно моделей одежды. И хотя галстук – деталь мужского гардероба, казалось бы, менее значительная, чем одежда, мода на галстуки меняется достаточно часто. Так, например, в сезонных коллекциях 2010 года модные дизайнеры мужской одежды вновь обратились к стилю эпохи шестидесятых и семидесятых годов, вернув в моду узкий мужской галстук.

А лето 2011 года обещает мужчинам удивительное разнообразие с точки зрения модных галстуков: в моде и классические широкие и длинные галстуки, и галстуки цветные, и модели с интересными, необычными принтами.

 

Мужские галстуки: модные тенденции 2011

В коллекциях летнего сезона 2011 найдется множество моделей как для любителей экспериментировать с собственным стилем, так и для поклонников стиля консервативного. Галстук, оставаясь одной из основ делового гардероба, в новом сезоне сохраняет классический стиль, будучи традиционно широким и длинным – до пряжки ремня, строгих «базовых» расцветок. В моде – галстуки однотонные либо со сдержанным узором в узкую или широкую диагональную полоску. Британский модный бренд Dunhill, к примеру, в новой летней коллекции предложил светло-голубые галстуки с бледно-оранжевыми косыми полосами, отлично дополняющие светлые летние сорочки.

Томми Хилфигер DSquared2

А вот американский дизайнер Томми Хилфигер продемонстрировал на подиуме чуть более интересный вариант: галстуки в горизонтальную бело-голубую полоску или бело-розовую полоску, подходящие скорее для гардероба в стиле casual, чем для строгого делового ансамбля. Вполне консервативные темные галстуки в узкую косую полоску дополнили и коллекцию летних светлых костюмов итальянского бренда Dolce & Gabbana. А дизайнерский дуэт DSquared2 летом-2011 предлагает носить темно-синий галстук в узкую горизонтальную белую полоску с джинсами и двухцветной рубашкой.

Для мужчин, ценящих оригинальный, нестандартный стиль, в летних дизайнерских коллекциях предусмотрено множество интересных моделей галстуков. Так, например, французский модный дом Hermes продемонстрировал на подиуме галстуки в мелкую черно-белую клетку, а модели модного бренда Etro украшает оригинальный узор, напоминающий разводы на змеиной коже. Пестрые абстрактные узоры украсили яркие цветные галстуки британского дизайнера Вивьен Вествуд.

EtroВивьен Вествуд

В новых коллекциях, предложенных модными дизайнерами мужской одежды к сезону весна-лето 2011, нет недостатка в ярких, действительно нестандартных расцветках. Наряду с классическими темными и светлыми галстуками модные дизайнеры в новом сезоне предлагают мужчинам примерить и модели куда более смелые. Так, например, известнейший производитель мужской одежды Ermenegildo Zegna предлагает комбинировать клетчатую сорочку с однотонным, но очень ярким оранжевым галстуком. Нежные, пастельные оттенки розового для новых моделей галстуков выбрали Томми Хилфигер и Etro. А в коллекции Вивьен Вествуд можно обнаружить даже ярко-красные и солнечно-желтые галстуки.

Лето-2011: с чем носить галстук?

Разумеется, в первую очередь галстук – это неотъемлемая часть делового гардероба и, казалось бы, носить его можно исключительно со строгим деловым костюмом. Впрочем, как показывают дизайнерские коллекции сезона весна-лето 2011, мода на мужские галстуки гораздо более демократична, чем можно было бы подумать, и галстук способен стать стильным дополнением и casual-гардероба. Один из самых ярких примеров – новая коллекция дизайнерского дуэта Victor & Rolf, основу которой составляет необычное сочетание длинных шорт, кардигана или свитера, простой рубашки и галстука.

Victor & RolfРоберто Кавалли

В коллекции итальянского дизайнера Роберто Кавалли можно встретить ансамбли еще более эксцентричные: шелковые рубашки ярких расцветок, вплоть до ярко-синей и сиреневой, не менее яркого цвета брюки, нарочито растянутый свитер и, в сочетании со всем этим, узкий галстук. Ну а в коллекции Dolce & Gabbana строгий пиджак в классической комбинации брюк, сорочки, узкого галстука и пиджака заменяет куда более демократичная короткая кожаная куртка на молнии.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи