Мужские пальто 2014: модные предложения для новых джентльменов - Сезон 2012

мужские пальто 2012 Gucci

Мужские пальто 2012: весна в новом цвете

Модный гардероб сезона весна-2012 на удивление разнообразен: дизайнеры мужской одежды позаботились и о молодых модниках, не боящихся экспериментировать с собственным стилем и гардеробом, и о вполне взрослых, состоявшихся мужчинах, ценящих элегантный и, быть может, чуточку консервативный стиль.

 

alt

Консерваторам на заметку

Пальто, как известно, один из самых строгих вариантов верхней одежды, который рекомендуется носить с деловыми костюмами, чтобы соответствовать строгим рамкам офисного дресс-кода. Впрочем, и пальто повседневное может быть вполне стильным – что, к примеру, доказывают консервативные модели, предложенные дизайнерами итальянского бренда Trussardi в новой коллекции весна-лето 2012. Абсолютно консервативны модели мужских пальто, продемонстрированные на нью-йоркском подиуме дизайнером Марком Джейкобсом: в коллекции Marc by Marc Jacobs – верхняя одежда классических темных расцветок и длины чуть выше колена. Классическим двубортным пальто светлых, весенних расцветок отдали предпочтение дизайнеры мужской линии французских модных брендов Louis Vuitton и Yves Saint Laurent – очень гармонично дополняют трендовый мужской гардероб пальто светлых и в то же время нейтральных оттенков верблюжьей шерсти, песочного, бежевого и светло-серого. Особой популярностью у дизайнеров мужской одежды в новом сезоне пользуется традиционная длина до колена или чуть выше – ни радикально коротких полупальто, ни длинных моделей в дизайнерских коллекциях практически нет.

мужские пальто 2012 Trussardiмужские пальто 2012 Yves  Saint Laurent

alt

Мужские пальто 2012: новые измерения

Казалось бы, в такой консервативной категории верхней одежды, как мужское пальто, придумать что-то новое уже невозможно – однако модным дизайнерам в сезоне весна-лето 2012 удалось даже это. Так, например, новые дизайнеры дома Christian Lacroix в мужской коллекции предложили вроде бы традиционные пальто – но предлагают носить их с подтянутыми рукавами (так и просится ассоциация с пиджаками в стиле восьмидесятых с их подвернутыми рукавами). Точно так же рекомендует носить легкие светлые пальто в новом сезоне и итальянский дом Versace. Дом Lanvin в новом сезоне вспомнил о модных пальто в стиле милитари, а в коллекции Giorgio Armani стильные пальто привлекают внимание необычностью материала – блестящего, словно металлического.

мужские пальто 2012 Christian Lacroixмужские пальто 2012 Dior Homme

alt

Полупальто

Укороченный вариант традиционного мужского пальто в новых дизайнерских коллекциях весна-2012 занимает, на удивление, далеко не главное место. Не сговариваясь, большинство модных дизайнеров отдало предпочтение классической длине до колена или чуть выше – а вот укороченные модели в новых коллекциях можно буквально пересчитать по пальцам. Это, в первую очередь, классические темные полупальто Dior Homme, некоторые модели Lanvin и Tommy Hillfiger, элегантные полупальто с английским воротником от Victor & Rolf и по-британски стильные модели Paul Smith весна-2012.

alt

Идеальный casual

Как обычно, законодателем моды на стиль casual в мужском гардеробе в новом сезоне весна-лето 2012 оказался британский модный бренд Burberry, наряду с традиционными тренчами продемонстрировавший на лондонском подиуме и элегантные пальто в несколько расслабленном, чуточку более демократичном стиле. Идеальным воплощением casual-стиля стали мужские пальто, вошедшие в новую коллекцию Salvatore Ferragamo – достаточно тонкие, легкие, в самый раз для прохладной весенней погоды, и, за счет укороченной длины, гармонично сочетающиеся с демократичными джинсами и слаксами.

мужские пальто 2012 Salvatore Ferragamoмужские пальто 2012 Kenzo

alt

Новые цветовые решения

Яркие, интересные цвета в мужском гардеробе вполне уместны – что со всей очевидностью доказали самые авторитетные представители международной индустрии моды, представив в новых весенних коллекциях верхнюю одежду самых неожиданных расцветок. Так, например, в коллекции Gucci весна-лето 2012 изумительно элегантно выглядят ярко-красные пальто с контрастно-черным кантом, одинаково хорошо сочетающиеся как с casual-ансамблями, так и с более строгими брюками. Кристофер Бэйли, креативный директор Burberry, смело выпустил на подиум манекенщиков в ярко-желтых и оранжевых пальто, а дизайнеры Kenzo представили мужские пальто яркого, почти неонового синего цвета.

Читать дальше Тренды 2013
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи