Модные мужские свитера: разнообразие моделей

модные мужские свитераЛюбой мужчина, который хотя бы однажды прошелся по магазинам в поисках свитера, столкнулся тем разнообразием фасонов и стилей, которые сегодня предлагают производители свитеров. Часто это выглядит так: очаровательная женщина, выступающая в роли продавца-консультанта, предлагает вам взглянуть на «тот интересный свитер с круглым горлом, который замечательно смотрится в паре вот с теми брюками. Или, может быть, вон тот свитер с матросским воротником?» Но вы просто хотите выглядеть стильно и купить вещь, которая стоит заплаченных за нее денег, и никак не ожидали, что вас закидают целым ворохом разнообразных терминов…

Этот причудливый жаргон из мира моды многим мужчинам совершенно непонятен, но стоит только разобраться в том, какие есть основные типы воротничков, как вы мгновенно начнете отличать V-образный вырез от воротника «хомут». И в следующий раз, когда вы отправитесь в магазин, чтобы купить свитер, вы будете понимать, о чем говорит очаровательная (мы на это надеемся) продавец-консультант, предлагающая вам примерить свитер с круглым горлом.

 

Свитер с круглым вырезом

Самый популярный среди мужчин фасон свитеров – это свитер без воротника, с круглым горлом. Такая вещь очень практична и легко сочетается с любыми предметами гардероба.

В каких случаях следует носить свитер с круглым вырезом? Этот свитер достаточно классического вида можно надеть на вечеринку под спортивный пиджак и в сочетании со спортивными брюками или джинсами. А если такой свитер изготовлен из хлопка, он будет прекрасным вариантом для любых случаев и уместен как в рабочей обстановке, так и на прогулке с друзьями.

Эти свитера изготавливаются из самых модных материалов, но самым распространенным фасоном является знакомая всем рубашка с короткими рукавами. Кроме того, этот фасон часто предполагает наличие интересного рисунка, а также привлекательную цену.

Что такое свитер с воротником «хомут»

модные мужские свитераЭто свитер с высоким, длинным завернутым воротником. Шея в таком свитере полностью закрыта, поэтому этот фасон очень популярен в странах с холодным климатом.

Иногда воротник на таком свитере делают высоким, но коротким, чтобы не было необходимости его подворачивать. Это придает обладателю свитера оригинальный и стильный вид.

Для каких случаев свитер с воротником «хомут» подходит лучше всего? Этот фасон уместен как в повседневной жизни, так и на официальных мероприятиях. Если одеть его под классический деловой пиджак, то правильно подобранный свитер может с успехом заменить традиционную рубашку с галстуком. Надевать свитер с воротником «хомут» на очень важные деловые встречи не рекомендуется, но в обычной деловой обстановке он будет выглядеть стильно и очень уместно. А вечером, после окончания трудового дня, вы можете снять надоевший пиджак и вы готовы для похода на коктейльную вечеринку или для свидания в кафе

Свитер с высоким воротником также можно комбинировать с джинсами или спортивными брюками. Поверх свитера можно надеть кожаную куртку и дополнить наряд летними брюками из хлопчатобумажного твида – и вот вы готовы для дружеской вечеринки под открытым небом. На самом деле, свитера с высоким воротником отлично сочетаются с большей частью любого гардероба. Еще одна важная деталь – чтобы ваш наряд не выглядел кричащим, тщательно подбирайте цветовые сочетания.

Мужские свитера с воротником «хомут» должны иметь длинные рукава. Изготавливаются они, как правило, их хлопка, шерсти и смешенных синтетических и натуральных волокон, благодаря чему такие свитера немного тянутся, а значит лучше ложатся по фигуре.

Свитер с воротником «поло»

модные мужские свитераПоло – это стоячий воротник, украшенный впереди двумя или тремя пуговицами. Сейчас в продаже имеется много различных вариантов рубашек поло: с пуговицами, без пуговиц, с короткими или длинными рукавами.

В каких случаях рекомендуется носить свитер поло? Рубашки с воротником поло подходят для повседневной носки. Они отлично сочетаются с брюками хаки, джинсами и даже классическими выходными брюками. Свитеры поло не рекомендуется надевать на официальные мероприятия, так как они относятся скорее к спортивному, более свободному стилю.

В свитерах поло их трикотажа пике мужчины всего мира играют в гольф или теннис. Игроков регби и поло тоже можно увидеть в джемпере такого фасона. Летом очень удобно носить рубашки с короткими рукавами, а в холодное время года вам будет тепло и комфортно в свитере с длинными рукавами.

Свитера с воротником поло могут быть изготовлены из самых разных материалов, от самых простых до актуальных и модных в текущем сезоне. Но самые популярные и удобные модели, как правило, на 100% состоят из хлопка.

Свитер с V-образным вырезом

модные мужские свитераЭто свитера у глубоким треугольным вырезом, очень популярные благодаря своей простоте и практичности. Этот фасон считается классическим и может сочетаться с одеждой практически любого стиля. Их можно надевать на официальные мероприятия под костюмный или спортивный пиджак, а также носить как повседневную одежду в сочетании с джинсами или даже тренировочными штанами. Как и в случае с джемперами с высоким воротником, свитер с V-образным вырезом абсолютно не подходит для особо торжественных случаев.

Свитера этого фасона отлично смотрятся с самыми разными предметами гардероба и никогда не выходят из моды. Независимо от того, будет ли это рубашка с короткими рукавами, или свитер с длинными, вы будете выглядеть свежо и стильно. Такие свитера можно увидеть в коллекциях многих модных дизайнеров, которые изготавливают их из самых лучших материалов.

Свитер с матросским воротником

модные мужские свитераЭтот фасон имеет много общего с предыдущим типом. Разница лишь в том, что вырез здесь будет скорее «лодочкой», нежели круглым. Приверженцами этого стиля являются многие модные дизайнеры, такие как Жан-Поль Готье. Но такой свитер подойдет далеко не каждому.

Когда следует надевать свитер с матросским воротником? Этот фасон, прекрасно подходящий для различных модных вечеринок. В таких свитерах на модных показах и гала-концертах часто появляются знаменитости.

Если вы хотите выделиться из толпы и выглядеть, как настоящий модник, свитер с матросским воротником – это то, что вам нужно. Но для консервативных и официальных мероприятий такая форма одежды не рекомендуется.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи