Как мужчине одеваться на первое свидание

как мужчине одеваться первое свиданиеПосле многочисленных электронных писем, смс-сообщений и телефонных звонков вы, наконец, получили согласие на первое свидание. Уже назначено время и место, есть небольшое волнение перед встречей и оно небезосновательно, ведь надо произвести приятное впечатление, которое складывается в первые несколько минут. И гардероб в этом впечатлении играет немаловажную роль. Как же мужчине одеться на первое свидание?

К счастью, вы уже вышли из того возраста, когда вы ничего не смыслили в одежде, и на свидание приходилось одалживать вещи у более модных товарищей или друзей сестры. К определенному возрасту складывается собственный стиль, и, помните о том, что если бы он сразу не пришелся по вкусу девушке, она вряд ли бы согласилась на свидание с вами.

 

Если она заранее похвалила ваш образ, сказав, например, что ей нравится ваш загар, то это вовсе не повод перед свиданием отправляться в солярий и в салон, чтобы заполучить образ калифорнийского соблазнителя из популярных американских телесериалов. Оставайтесь верным себе, в рамках разумного пересматривая свой гардероб на этот важный день.

Ваш стиль в одежде несомненно связан с характером, и первое свидание – это отличный способ продемонстрировать девушке лучшие его черты, ничего специально не придумывая. Но даже если вы заранее не знаете, нравится ли ей то, как вы выглядите, не расстраивайтесь и не теряйтесь. Есть универсальные советы для всех мужчин, которые помогут сделать первое свидание не последним.

Чувствуйте себя комфортно

Первое свидание часто бывает довольно волнительным, и не всегда легко предугадать его дальнейший ход, управляя своим эмоциональным состоянием и настроением своей спутницы. Оно может быть скучным или неожиданно веселым, интересным, оригинальным, но чтобы оно прошло хорошо, очень важно чувствовать себя уверенно. И одежда в этом играет порой первостепенную роль. Поэтому постарайтесь выбирать одежду, которая не доставит неудобств: ничто не должно слишком сильно облегать, быть прозрачным, колоться, топорщиться. Натуральные материал предпочтительнее синтетики, и не стоит утепляться до такой степени, чтобы сильно потеть и краснеть.

как мужчине одеваться первое свидание

Адаптируйте комплект к месту свидания

Если свидание назначено в баре, вам совсем необязательно надевать костюм и галстук, а если вы решили встретиться в более шикарном месте, например, в дорогом ресторане, неуместными будут джинсы, спортивная обувь и слишком расслабленная рубашка или футболка. Чтобы не попасть впросак, когда одежда не соответствует месту встречи, старайтесь предугадать эти непредвиденные сложности и не выбирайте место, которое вы плохо себе представляете. Ваш гардероб должен быть достаточно разнообразен, чтобы позволить варьировать разные стили, отклоняясь от привычного casual с джинсам, футболкой, курткой, к casual-шик, где на месте футболки рубашка, вместо кед и кроссовок – элегантные туфли.

Никаких логотипов

Логотипы, которые связывают вас с определенной маркой – это дурной тон, тем более, на первом свидании. Вам необходимо произвести впечатление своей личностью, а не наличностью или принадлежностью к рангу адептов того или иного модного дома. Даже если ваша одежда от дизайнерского бренда, перед тем, как выйти на улицу, внимательно оглядите себя – нет ли у вас на видном месте узнаваемого ярлыка. Помните, что логотипы напоказ хороши, если у вас рекламный контракт с модным домом, тогда как в остальных случаях от его демонстрации стоит воздержаться.

И даже если вы принадлежите к кругу изысканных модников и в повседневной жизни любите экспериментировать с собственным стилем, первое свидание – не место для демонстрации своей способности комбинировать базу с аксессуарами. Будьте сдержаннее: детали важны, но не стоит акцентировать на них внимание. Показывайте себя, а не то, что на вас надето.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи