Солнцезащитные очки для мужчин – стильный выбор

солнцезащитные очки мужчинС наступлением лета приходит время покупать очки от солнца. Прежде, чем идти в магазин, ознакомьтесь с рекомендациями по выбору очков в зависимости от формы лица, которые помогут вам сделать правильный выбор.

  • Овальное лицо. Обладатели пропорционального овала могут позволить себе практически любые солнцезащитные очки. Примерьте модные «вэйфареры» или очки в яркой оправе. Знаменитости с овальным типом лица – Джуд Лоу, Райан Гослинг.
  • Квадратное лицо. Это лица с прямыми линиями лба и квадратным подбородком. Для такого лица подойдут очки округлой формы, смягчающие жесткие черты. Знаменитости с квадратным типом лица – Марио Лопес, Ник Лаше.
  • Удлиненное лицо. К этому типу относятся узкие и длинные лица. В этом случае стоит выбрать большие или облегающие очки, которые визуально расширят лицо. Не стоит носить очки, которые уже, чем лицо. Знаменитости с удлиненным типом лица – Пенн Бэджли, Бен Аффлек.
  • Округлое лицо. Это лицо без прямых линий. В этом случае стоит выбрать угловатые или широкие прямоугольные очки. Не стоит носить маленькие и круглые очки. Знаменитости с округлым типом лица – Канье Уэст, Джек Блэк.
  • Лицо в форме сердца. К этому типу относятся лица с широким лбом и заостренным подбородком. Подберите очки, которые сбалансируют широкий лоб, например, «авиаторы». Знаменитости с лицом в форме сердца – Джонни Депп, Джастин Тимберлейк.
солнцезащитные очки мужчинсолнцезащитные очки мужчин
 

Модные мужские очки от солнца

  • Самый модный стиль – «авиаторы»

Если нужно выбрать один, самый модный стиль, то это, несомненно, будут «авиаторы». Это модель с историей, впервые они появились еще в тридцатые годы, но никогда не теряли популярности. А сейчас они и вовсе на пике моды.

солнцезащитные очки мужчинсолнцезащитные очки мужчин
  • Угловатые очки

Еще одна модель, которую мы часто видели на подиумах – угловатые очки с тяжелыми оправами и темными стеклами. Эту модель тоже можно назвать классической.

солнцезащитные очки мужчинсолнцезащитные очки мужчин
  • Ретро

Также в моде ретро-оправы. Возможно, появлением этого тренда мы обязаны Дону Дрейперу из сериала «Безумцы».

солнцезащитные очки мужчинсолнцезащитные очки мужчин
  • Облегающие очки

В некоторых коллекциях снова можно видеть модели, прилегающие к лицу, напоминающие защитные спортивные очки.

солнцезащитные очки мужчинсолнцезащитные очки мужчин
  • Меньше цвета

Если в прошлом сезоне в моде были линзы с оттенками, то в этом году они преимущественно классические и темные.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи