Как выглядеть красиво в очках – это совсем не сложно

как выглядеть красиво в очкахВы начали носить очки, но боитесь, что больше не будете выглядеть женственно, как раньше. Но это не так, потому что выглядеть красиво в очках несложно. Не лишайте своего доверия этот аксессуар. Как исправить ситуацию? Это вопрос, который вы задавали себе хотя бы раз, когда приобрели и примерили очки. Вам не придется больше беспокоиться об этом, и вы не должны считать очки врагом вашей красоты, вместо этого подумайте о них как о друге, который поможет вам лучше видеть и даже лучше выглядеть.

alt

На что обратить внимание в первую очередь

  • Первый важный совет о том, как хорошо выглядеть в очках, - позаботьтесь о бровях. Они всегда должны быть в хорошем состоянии, потому что очки акцентируют на них внимание. Если хотите, можете подкорректировать брови с помощью специальных средств, например, карандашом.
как выглядеть красиво в очкахкак выглядеть красиво в очках
  • Кроме того, вы должны использовать консилер, потому что, к сожалению, очки будут подчеркивать темные круги под глазами, так что вам нужно скрыть их. Все, что вам необходимо, это капля консилера под глаза. Затем с помощью спонжа аккуратно разотрите консилер.
  • Вы хотите, чтобы люди заметили ваши красивые глаза? Тогда подкрутите ресницы, таким образом, глаза будут выглядеть большими и открытыми. Нанесите объемную тушь, и глаза сразу выделятся.
как выглядеть красиво в очкахкак выглядеть красиво в очках
  • Что касается теней для век, вы должны использовать оттенок, который дополняет цвет оправы ваших очков. Например, если оправа коричневая, вы будете выглядеть прекрасно с синими тенями. Но если вы тяготеете к классике и хотите выглядеть естественно, придерживайтесь нейтральных оттенков той же цветовой гаммы.
  • Еще один шаг в поиске своего образа в очках - используйте карандаш для глаз. Натуральный темно-коричневый или серый сделают глаза больше и ярче.

alt

Дополнительные меры

  • Но не забывайте и о губах. Если у вас классическая коричневая или черная оправа, попробуйте ярко-красный или игривый розовый цвет губной помады. Однако, если у вас цветные оправы, то вы должны придерживаться нейтральной матовой помады или блеска, потому что не нужно концентрировать слишком много цветов на лице.
как выглядеть красиво в очкахкак выглядеть красиво в очках
  • И в завершение, вы должны изменить прическу. Если вы любите длинные волосы, носите их распущенными. Для тех, кто любит короткие стрижки, - почему не попробовать стрижку боб и не дополнить ее очками в стиле «кошачий глаз»? Вы, безусловно, выделитесь в толпе. Вами будут восхищаться как мужчины, так и женщины.
 
 
Обсуждаемые