Как создать образ в стиле смарт кэжуал: советы для мужчин

как создать образ в стиле смарт кэжуалОбраз в стиле смарт кэжуал - это классический мужской стиль. Но создать его труднее, чем вы могли бы подумать. Существуют тонкие границы, и несоблюдение их может испортить весь образ. Слишком много «смарт», и вы будете выглядеть так, как будто вы только что вышли с работы. Слишком «кэжуал», и вы рискуете выглядеть небрежно. Идеальный смарт кэжуал легок и прост. Ознакомьтесь с тем, как создать образ в стиле смарт кэжуал.

alt

Рубашки

образ в стиле смарт кэжуал

Рубашка – центральная деталь в данном образе. Вам понадобится хороший выбор рубашек в различных цветах истилях. Вашим первым вариантом должна быть классическая синяя оксфордская рубашка. Она никогда не выходит из моды и будет работать практически со всеми деталями гардероба. Вы можете сочетать ее с чиносами и джинсами или надеть ее с пиджаком и галстуком. Вы также можете выбрать рубашку без воротника, чтобы создать более современный вид. Наконец, одна или две однотонные или клетчатые рубашки, надетые правильно, создадут хороший образ в стиле смарт кэжуал.

 

alt

Чиносы

стиль смарт кэжуал

Чиносы уже давно стали составной частью стиля смарт кэжуал. Они стильные, классические и хорошо сочетаются с любой другой одеждой, в том числе с рубашками. Вы можете также надеть с чиносами классическую рубашку поло. Лучшие цвета здесь -кремовые и синие. У вас получится простой, но всегда актуальный ансамбль.

alt

Джинсы

джинсы в стиле смарт кэжуал

Джинсы тоже можно включить в этот список, но с большой оговоркой. Джинсы в этом стиле должны хорошо сидеть на вас. Если этого не получается, вы в конечном итоге будете выглядеть неряшливо. Помните, поиск подходящих джинсов может занять какое-то время. Убедитесь, что они правильно сидят и в хорошем состоянии. Избегайте разрывов и немодных сейчас разводов.

alt

Броги

броги в стиле смарт кэжуал

Вопрос обуви – это та область, где стиль смарт кэжуал может не состояться. Аксессуары – те элементы, которые связывают весь образ воедино. Сделаете что-то не так, и имидж просто развалится. Но нельзя ошибиться с классическими коричневыми туфлями. Они сочетаются с джинсами и чиносами, плюс они очень удобны. Если вам нужно приодеться, добавить себе шика, они прекрасно смотрятся с темно-синим костюмом. Постарайтесь подобрать оттенок туфлей к оттенку ремня для полного эффекта.

alt

Кардиган

кардиган в стиле смарт кэжуал

Вы должны избегать курток и блейзеров, если вам нужен стиль смарт кэжуал. Но кардиган создает хорошую альтернативу. Надетый на оксфордскую рубашку, он легко создаст современный стиль смарт кэжуал. Опять же, будьте осторожны с цветами и здесь. Придерживайтесь нейтральных тонов, таких как синие и кремовые. Не испортите внешний вид ярким кардиганом.

alt

Галстук

В некоторых случаях галстук может просто подтолкнуть вас к образу в стиле смарт. Тем не менее, используемый правильно, галстук может добавить характера и индивидуальности в стиле кэжуал. Попробуйте засучить рукава и добавить к ансамблю простой узкий галстук. Можно даже создать свой собственный галстук, соответствующий вашему образу. Просто избегайте типичных офисных и формальных галстуков.

галстук в стиле смарт кэжуал

Образ в стиле смарт кэжуал существует вне времени, это свободный, нестрогий стиль. Но несмотря на это, его не так уж просто воссоздать. Необходим тщательный баланс элементов, которые должны сойтись вместе. Не волнуйтесь, следуйте этим советам и вы избежите крупных стилевых ошибок.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи