Модные рисунки на ногтях на любой вкус - времена года

модные рисунки на ногтяхКто-то предпочитает невидимый и универсальный французский маникюр, другим недостаточно такого минимума. Они хотят быть заметными, яркими, дополняя одноцветный наряд необычным маникюром с модными рисунками на ногтях. Независимо от трендов в нейл-дизайне в тот или иной сезон, рисунки на ногтях всегда будут популярными, потому что всегда есть девушки, которые от них без ума.

 

Тенденции в рисунках на ногтях

Еще несколько лет назад для выполнения красивого и качественного рисунка на ногтях нужно было обращаться к профессионалу с набором всех необходимых инструментов и лаков. Но со временем нейл-дизайн эволюционировал, сделав шаг не к усложнению техники, а совсем наоборот. Во многих дефиле модных домов, особенно в сезонах весна-лето, наряды сочетают с необычным маникюром, разноцветными рисунками. Благодаря им ногти становятся самостоятельным аксессуаром, таким же как сумочка, туфли или серьги. И самое приятное, рисунки на ногтях, которые предлагают ведущие дома модной одежды или косметические компании, совсем простые. Они тяготеют к графике, контрастам, которые легко воссоздать самостоятельно, имея перед глазами наглядный пример.

Постепенно происходит отказ от сложных цветочных узоров на ногтях, выполнение которых трудоемко, финансово затратно, а результат трудно вписывается в повседневный стиль. Такие рисунки подходят для свадьбы или любого другого торжества, на которое можно позволить себе потратить лишние деньги, отданные профессионалу. И, к счастью многочисленных модниц, которые хотят творить на своих ногтевых пластинах сами, в моду вошли элементарные, красивые и непритязательные узоры, с несложной техникой выполнения и легким ношением на каждый день.

модные рисунки на ногтяхмодные рисунки на ногтях

Самые модные рисунки 2013

Простой и стильный вариант рисунка на ногтях для новичков – это горох. Это могут быть белые горошины на глянцевом черном фоне или наоборот. И тот, и другой вариант хорошо сочетается с цветной одеждой, например, с неоновыми оттенками.

Психоделическая радуга на ногтях подойдет юным девушкам, желающим таким образом самовыразиться. Сделать такой рисунок тоже нетрудно, надо лишь вооружиться четырьмя-пятью кислотными оттенками лаков и закрутить этот яркий вихрь на ногтевой пластине, нанося каждый цвет поочередно.

модные рисунки на ногтяхмодные рисунки на ногтях

Цветочный рисунок на ногтях остается в моде, но меняется до неузнаваемости. Например, Rachel Antonoff представила маникюр, совмещающий локальный алый цвет на половине ногтя и тонкий изящный рисунок на другой.

Еще одна цветочная фантазия показана в дефиле весна-лето 2013 Nicole Miller. Рисунки выполнены на темном фоне и занимают не всю, а лишь самую середину ногтевой пластины, что делает подобный принт элегантным решением интересного маникюра.

модные рисунки на ногтяхмодные рисунки на ногтях

Потрясающие клетчатые рисунки были продемонстрированы в коллекции весна-лето у Kate Spade. Бело-синий принт нарядов сочетался с идентичным рисунком на ногтях. Создать такой принт самостоятельно не составит никакого труда, кроме того, понадобится всего два цвета.

Многие марки лака для рекламы возможностей своей новой продукции используют имиджи с невероятно красивыми рисунками в анималистической тематике. Чтобы создать такие самостоятельно, потребуется сноровка и усидчивость, но оно того стоит. И если к леопардовым и тигровым рисункам все давно привыкли, то ногти в стиле зебры или далматинца – новое слово в нейл-дизайне.

модные рисунки на ногтяхмодные рисунки на ногтях

Для тех, у кого наращенные или свои длинные ногти, есть возможность оставить ногтевое ложе гладким и нетронутым цветным лаком, акцентируя внимание на кончике. В большой моде эффект, будто ногти случайно окунули в лак как альтернатива ровному френчу. Также фаворитами мастеров нейл-дизайна становятся рисунки с тонкими линиями, имитирующие кружева, изображения музыкальных нот, этнических символов, иероглифов.

И, разумеется, рисункам на ногтях свойственна сезонная мода. К новому году – елочки и гирлянды, к Хэллоуину – устрашающие черно-оранжевые тыквы, к весне – изящные бутоны роз.

модные рисунки на ногтях

Следите за временем года, за модными тенденциями, но и не забывайте о своих собственных вкусах и стилевых предпочтениях. Что вам ближе – цветочная клумба на ногтях или ретро-горошек, который идеально подходит к вашему винтажному платью? Выбор за вами.

Читать дальше Узор цветы
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи