Несложные рисунки на ногтях – незамысловатые мини-картины

несложные рисунки ногтиНогти, украшенные рисунками и узорами, уже не первый год на пике популярности. Встречаются целые произведения искусства на пальцах модниц, над которыми тщательно трудился мастер, чтобы его работа вызывала восторженные возгласы. Какая женщина не мечтает о таком эффекте? Чтобы творить картины на ногтях, нужно учиться долго и усердно, но чтобы уметь украшать их самостоятельно, достаточно освоить самые несложные рисунки на ногтях.

Учиться, учиться и учиться

Несомненно, с первого раза вряд ли у кого-то получится совершенный результат. Не стоит расстраиваться по этому поводу, здесь главное – практика. Начинать следует с элементарного действия – пробовать вырисовывать точечные узоры и чёткие линии. Даже обыкновенная линия, проложенная наискосок блестящим лаком, способна преобразить маникюр. Не менее оригинальны всякого рода решёточки или точки. Этим элементам можно научиться очень быстро, главными инструментами здесь являются иголка и ватный тампон, пропитанный жидкостью для снятия лака для удаления погрешностей и очищения иголки.

 

Если нанести по диагонали несколько разноцветных полосок, то получится необычный и яркий маникюр. Главное, правильно подобрать цвета, иначе можно даже самый простой рисунок превратить в безвкусные кляксы. Нежно и эстетично выглядят руки, на которых не все ногти покрыты рисунками, а только по одному на каждой руке. В качестве альтернативы, можно обратиться к специальным трафаретам для создания рисунков на ногтях. Важно освоить технику для последующего освоения сложных рисунков.

Рисунки с трафаретами

Используя вместо трафарета обыкновенный кусок тюли или сетки, можно изобразить на ногтях узор, имитирующий змеиную кожу или рыбью чешую. Ногти прокрашивают первым слоем и дают высохнуть. Сверху наносят второй слой другого цвета, на который прикладывают трафарет и ждут высыхания. После этого снимают его, а всю ногтевую пластинку покрывают прозрачным лаком для закрепления. Можно экспериментировать, используя разные ткани – махру, бархат, полотно.

Рисунки водой

Начинающие мастера маникюра могут попробовать немного необычный метод нанесения узоров, но он очень простой и результат получается потрясающий. В стакан холодной воды по капле капают лаки разного цвета. Лак не тонет, а остаётся на поверхности воды. Эти капли, нужно перемешать зубочисткой между собой и потянуть в центр ёмкости. Можно также попробовать растянуть в разных направлениях или создать волшебный цветок из них. Затем палец просто опускают в воду под лаковую плёнку на её поверхности и ждут некоторое время – лак пристанет к ногтю вместе с выдуманным узором. Чтобы он не прилип к пальцу, его нужно смазать любым жирным кремом.

несложные рисунки на ногтях несложные рисунки на ногтях

Французский маникюр

Френч снова на пике популярности. Этот стильный маникюр не составит особого труда сделать самостоятельно даже неопытному в маникюрных делах человеку. Традиционный френч рисуют, используя белую эмаль и лак постельного тона. Если отступить от стандартного решения и подойти творчески и креативно, то даже этот классический маникюр будет выглядеть более современно и оригинально. Экспериментировать можно с цветом, линиями и узорами. Для упрощения процесса используют специальную наклейку, которая клеится при окрашивании кончика ногтя и убирается после его высыхания. Френч можно украсить простыми рисунками – милым цветком или цветными линиями.

Идеи несложных рисунков

Очень большой популярностью пользуются рисунки, имитирующие окраску зебры или леопарда. Их рисовать совершенно не сложно, при этом новички могут усовершенствовать свои навыки для более сложной работы.

Точки и точечки, из которых можно изображать абстрактные картинки, тоже могут стать полезным занятием для начинающего. Чтобы нарисовать линию из точек, нужно макнуть кисточку в лак и нанести точки на уже вскрытую основным цветом поверхность. При этом каждая следующая точка должна быть меньше предыдущей. Также можно сделать простой цветочек из крапинок. Рисуют несколько точек кругом и одну в середине другого цвета. Добавить к цветочку стебелёк можно используя иголку.

несложные рисунки на ногтях несложные рисунки на ногтях

Можно изобразить полоски, двухцветные комбинации, иероглифы, дуги, спирали – всё это просто и красиво. Незамысловатые рисунки на ногтях можно сделать более эффектными и яркими при помощи стразов или кристаллов, приклеенных к ногтям.

Виктория Петраш

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи