10 продуктов, повышающих либидо

Десять продуктов, повышающих либидоЕсли вы не хотите разочаровать своего партнера ночью, вам следует хорошо питаться днем. Полноценное здоровое питание и нормальный вес помогут на долгое время сохранить сексуальное влечение и повысят либидо, но некоторые продукты особенно полезны в этом отношении.

Одни продукты помогают создать соответствующее настроение для секса, другие – стимулируют выработку мужских и женских гормонов, отвечающих за секс. Но важнее всего те, что улучшают кровообращение и усиливают приток крови к половым органам. Согласитесь, именно это в конечном итоге играет главную роль в постели. В наш список мы включили простые продукты, которые без труда можно найти в супермаркете, но если у вас серьезные проблемы в половой сфере, не стоит рассчитывать на чудеса. Обратитесь к квалифицированному специалисту.

 

Дыня

Дыня – свежий водянистый фрукт, содержащий огромное количество цитруллина и аминокислоты, усиливающей приток крови от сердца к гениталиям и другим частям тела человека. Цитруллин помогает расширить стенки кровеносных сосудов, тем самым усиливая кровоток и обеспечивая нормальную циркуляцию крови.

Черный шоколад

По данным исследования, проведенного изданием Journal of Sexual Medicine, сексуальная активность женщин, ежедневно потребляющих черный шоколад, выше по сравнению с женщинами, отказывающими себе в этом удовольствии. Черный шоколад содержит вещество под названием серототин, повышающий либидо и вызывающий возбуждение, и фенилэтиламин, отвечающий за сексуальное здоровье.

Спаржа

Спаржа не только полезна для здоровья; этот продукт поможет, и когда дело касается секса. Спаржа богата солями фолиевой кислоты и витамином В, усиливающим выработку гистамина в организме. Гистамин очень важен для полноценной сексуальной жизни как мужчины, так и женщины.

Сельдерей

Сельдерей издавна считается главным продуктом «сексуального рациона» человека, ведь он усиливает выработку химического вещества под названием андростерон - мужского гормона, который выделяется при потении. Как известно, мужской пот оказывает на женщин волшебное действие, возбуждая не хуже афродизиака. Некоторые эксперты в шутку сравнивают действие андростерона с эффектом, который оказывает на женщин букет цветов и бутылка шампанского, подаренные мужчиной.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки – продукт, который без труда можно найти на любом рынке; это известное народное средство повышения сексуального аппетита и выносливости. Чудодейственные свойства тыквенных семечек объясняются высоким содержанием в них цинка, важнейшего микроэлемента, участвующего в выработке мужского гормона тестостерона. Более того, мужчинам цинк также помогает на долгое время сохранить сексуальное влечение к женщинам.

Бананы

Бананы имеют отношение к сексу не только из-за своей фаллической формы и применения, которое им находят в постели некоторые извращенцы. Оказывается, они очень полезны для сексуального здоровья мужчины, так как содержат вещество под названием бромелин. Кроме того, бананы богаты витаминами, которое обеспечивают организм энергией, необходимой для занятия сексом. Бананы также содержат минералы и витамины, необходимые для выработки половых гормонов.

Перец чили

Перец чили – не только острая приправа; он также помогает получить острое удовольствие в постели. Перец чили может основательно вас «разогреть», ведь он содержит капсаицин. Это вещество обладает нейротоксическими и иммуномодулирующими свойствами, именно содержанием капсаицина объясняется острый вкус и запах перца чили. Капсаицин способствует выработке гормона эндорфина, который вызывает эйфорию. Кроме того, перец чили стимулирует работу нервной системы и сердца, что необходимо для секса. Внимание: когда режете перец, будьте осторожны, не вытирайте руками кожу и глаза, иначе до секса дело может так и не дойти.

Чеснок

На первый взгляд, трудно поверить, что чеснок может способствовать интимной близости, однако он содержит аллицин – химическое вещество, усиливающее приток крови к половым органам.

Яйца

Яйца - практически идеальная еда, они содержат множество витаминов и питательных веществ. В плане секса яйца тоже очень полезны. Они богаты витаминами B5 и B6, необходимыми для поддержания нормального гормонального уровня, и помогающими снять стресс.

Устрицы

Устрицы – это настоящий природный склад цинка, необходимого для выработки мужского полового гормона тестостерона и поддержания жизнеспособности сперматозоидов. Безусловно, источником цинка могут быть и пищевые добавки, но ведь устрицы гораздо вкуснее.