Модные духи 2010 года: «любовный напиток» и «черничный шербет»

модные духи 2010 годаПарфюмерный мир следует своим тенденциям и развивается по своим законам, но он практически всегда ориентируется на подиумные события. Индустрии парфюмерии и одежды тесно взаимосвязаны. Не случайно все модные дома, начиная с Chanel, взяли себе за правило иметь «фирменные» ароматы. Модные духи 2010 года призваны быть доминантой стиля. Без удачно подобранного парфюма даже самый яркий образ остается незавершенным.

В 2010 году планирует наладить выпуск собственной парфюмерии талантливый малайзийский дизайнер Jimmi Choo, подписавший контракт с компанией Inter Parfums. Последняя давно и плодотворно сотрудничает с марками Burberry, Lanvin и Paul Smith. Лицензионное соглашение с брендом Jimmi Choo вступило в силу с 1 января 2010 года, и чем в ближайшем будущем порадует своих поклонников обувщик, прославленный на весь мир сериалом «Секс в большом городе», пока неизвестно.

 

Зато модные критики уже наперебой рекомендуют самые актуальные в 2010 году ароматы духов от других мировых производителей. Модных духов в весенне-летнем сезоне так много, что их условно можно разделить на три группы.

Ароматы свежести

модные духи 2010 годаПальму первенства в этом сегменте все глянцевые журналы единогласно отдают аромату Nina Ricci Love by Nina – свежему и романтическому коктейлю из ноток зеленого яблока, миндаля, цветов вишни и личи. Сюда же можно отнести и духи Emilio Pucci Vivara Variasioni Aqua 330 – дань непреходящей «морской» теме. Этот аромат оттенен нотками фиалки, франжипама, жасмина, а также мускусными оттенками.

А парфюм Givenchy Very Irresistible Summer Sorbet пахнет черникой и клюквой. Летние мотивы характерны для аромата HUGO XX Sumer Limited Edition – кардамон, айва, зелень и грепфрут. Он, пожалуй, как никакой другой подходит для жаркого времени года.

Свежесть и душистая сладость – основная тема шлейфа Bvlgari Omnia Cristalline. В нем переплетаются цветочно-фруктовые оттенки японской груши и лотоса, нотки бамбука и древесины дерева балса.

Ароматы чувственности

Нежность, игривость и сексуальность отличают духи Chloe Lisy by Chloe – своеобразный микс розы с сандаловым деревом, чуть «подкрашенный» розовым перцем. А бархатная роза в основе аромата S.T. Dupont Rose сочетается с древесиной, мускусом и цитрусовыми, создавая насыщенную ауру томности.

Три новинки от Giorgio Armani серии Onde - Mystere, Vertige и Exstase созданы по восточным мотивам. Их сразу назвали ароматами «для настоящей гейши». Onde Mystere базируется на нотах стиракса, амбры и мускуса. Onde Vertige обладает приятным пряным запахом, напоминающим цветы жасмина и лакрицы. Onde Exstase рассчитан на поклонниц растительных благоуханий: они наверняка оценят необычное сочетание ароматов цветущего нарцисса и кедра.

В «чувственном» ряду 2010 года присутствует и «любовный напиток» от Paco Rabbane – аромат Black XS for her. Так должна пахнуть женщина-вамп: розой, чемерицей, цветами тамаринда, какао, розового перца, клюквы, черной фиалки, а также пачули и ванилью. В аромате L`Instand Magic Guerlain оттенок томной женственности достигается за счет древесно-мускусного аккорда в сочетании с нотами розы, фрезии и миндаля.

Утонченные ароматы

модные духи 2010 годаВ этой группе вновь фигурирует бренд Nina Ricci. Он предлагает интересный аромат L’Air du Printemps, предназначенный любителям запаха пудры и включающий в композицию ноты королевской розы, груши, цитрина, жасмина, сандалового дерева и мускуса. Необычайную популярность в 2010 году знатоки парфюмерных тенденций прогнозируют духам от J.Lo под названием Live Platinum. Они насыщены сладкими карамельными нотами, подчеркнутыми ванилью, мускусом и амброй.

Чарующий и утонченный парфюм для настоящих леди выпустил дом Dior: в композиции Midnight Poison французская ваниль превосходно гармонирует с ароматами розы, амбры и пачули.

Незабвенной Лив Тайлер посвятил свой новый парфюмерный шедевр Very Irresistible Sensual бренд Givenchy. В его основу лег аромат розы «Лив», за которым тянется шлейф яблока, груши и целая симфония цветочных ароматов. Эти духи могли бы послужить символом гламурности и изящества.

И еще один неповторимый аромат - Thierry Mugler Angel Sunessence. Гибискус, пачули и ваниль оставляют ощущение чего-то нежного и сочного, что, наверное, и ассоциируется с понятием «запах настоящей женщины».

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи