Ароматы лета 2013: модные новинки

ароматы лета 2013Лето для каждого человека пахнет по-разному. Для одного это запах свежескошенной травы или еле уловимый аромат утренней росы, для других – экзотические фрукты, которые он впервые пробует в долгожданном отпуске. Запах океанской волны, освежающая нега прохладного дождя, фейерверк цитрусовых нот или цветочные фантазии. Все это и многое другое ведущие парфюмерные бренды учитывают, выпуская новые композиции духов и туалетной воды для этого времени года. Ароматы лета 2013 так же разнообразны, как и впечатления от него, которые будут радовать еще осенью и зимой, оставаясь на туалетном столике в стильном флаконе.

 

  • Fan di Fendi Eau Fraîche (Fendi). Многие парфюмеры к лету приурочивают выпуск фланкеров уже полюбившейся туалетной воды в облегченных версиях. Это сделал и итальянский дом Fendi, предложив своим поклонникам Fan di Fendi Eau Fraîche – освежающий эликсир, который включает ноты цитрусовых, зеленого чая и белых цветов. Не стоит опасаться «бесхарактерности» аромата, которая бывает присуща прохладным свежим композициям. Гватемальский кардамон, древесные аккорды и кожа не оставят его незамеченным.
ароматы лета 2013 Fan di Fendi Eau Fraîche
Fan di Fendi Eau Fraîche
ароматы лета 2013 Acqua Di Gioia Eau Fraîche
Acqua Di Gioia Eau Fraîche
  • Acqua Di Gioia Eau Fraîche (Giorgio Armani). Те, кто знаком с ароматами этой серии Giorgio Armani, могут возразить, что легче и свежее прежних быть не может. Оказывается, может, что в очередной раз доказывает новая интерпретация легчайшей туалетной воды Acqua Di Gioia. Версия Eau Fraîche («свежая вода») – это квинтэссенция свежести и легкости. Она содержит цитрусовые ноты, которые постепенно растворяются в прохладе водяных нот. Завершается композиция глухими восточными аккордами.
  • Nina L’Eau (Nina Ricci). Несколько лет подряд Nina Ricci обновляет свой яблочный аромат Nina, придавая ему новое звучание. Версия Nina L’Eau – это очень легкая туалетная вода, которая станет отличным парфюмом для лета. Она содержит водные ноты, никуда не уходит из композиции яблоко, также присутствует вишня, мандарин, из восточных аккордов – нероли и мускус.
ароматы лета 2013 3 Nina LEau
Nina L’Eau
ароматы лета 2013 Clinique Happy In Bloom
Clinique Happy In Bloom
  • Clinique Happy In Bloom 2013 (Clinique). Цветочные и фруктовые ноты смешиваются воедино, чтобы получился этот восхитительный сладковатый летний аромат, которым давно славится бренд Clinique. Он открывается нотами мимозы, за которыми следует сладкий фруктовый коктейль с ярко звучащим абрикосом. Из всех прочих этот парфюм выделяется жизнерадостным дизайном флакона, который выполнен в чисто летнем стиле.
  • Cherry in The Air (Escada). Бренд Escada по праву можно считать одним из лидеров по выпуску ежегодных серий сладких экзотических парфюмов, которые поднимают настроение. В 2013 году состоялся релиз аромата Cherry In The Air с вишневой основой и сахарным «сердцем» с нотами пастилы. «Вишня в воздухе» от Escada понравится тем, кто жаждет ягодной сладости, которую можно носить с собой весь день.
ароматы лета 2013 Cherry in The Air
Cherry in The Air
ароматы лета 2013 Lemon Tart
Lemon Tart
  • Lemon Tart (Jo Malone). Если ягодная сладость кажется слишком экстремальной, ее легко заменить другим родом «десертных» парфюмов. Аромат Lemon Tart от Jo Malone является частью коллекции Sugar&Spice 2013 года. В его композиции присутствуют ноты лимона, лимонной вербены, других цитрусовых, а также сладкие аккорды безе и мягкая пряность тимьяна.
  • Eau de Lacoste (Lacoste). Парфюмерия от Lacoste всегда долгожданна для тех, кто ценит практичность ароматов этой спортивной марки. Новый аромат Eau de Lacoste, выпущенный весной 2013 года, обладает легким, свежим цветочно-фруктовым характером с ананасом, мандарином, апельсином, бергамотом, которые оттеняют восточные ноты жасмина самбак, сандала, ванили, ветивера и экзотичность перуанского бальзама. Eau de Lacoste – необычный летний аромат для тех, кто ценит ненавязчивую, но острохарактерную парфюмерию.
ароматы лета 2013 Eau de Lacoste
Eau de Lacoste
ароматы лета 2013 Body Tender
Body Tender
  • Body Tender (Burberry) – очередной фланкер аромата Body британского дома Burberry. Как и предыдущий парфюм, он обладает мягким женственным характером и принадлежит к группе шипровых фруктовых. Body Tender открывается розой, за которой тянется сладость абрикоса и свежесть цитрусовых. Им на смену приходят растительные аккорды чая, жасмина и абсента, которые заглушают восточные ноты. Body Tender от Burberry – аромат очень сбалансированный, без неожиданных композиционных поворотов, подойдет ценительницам классики.
Читать дальше Парфюм 2012
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи