Уход за шеей: сохраняйте лицо

уход за шеейШея – это часть тела, о которой мы должны заботиться, так же как и о лице, зоне декольте или ногах. Кожа на шее настолько тонкая и чувствительная, что со временем появляются морщины. Чтобы уход за шеей был эффективным, используйте кремы, масла, гоммажи.

alt

Средства для ухода за шеей

В большинстве случаев для ухода за кожей лица и зоной декольте применяют увлажняющие крема и средства против морщин. Не забывайте наносить их и на шею. Ежедневно кожа на шее выдерживает большие нагрузки из-за мимики и жестов. Находясь постоянно на солнце, кожа становится еще более уязвимой. Со временем она теряет свою упругость. Летом не забывайте наносить на шею солнцезащитное средство.

 

Помимо крема против морщин нужно пользоваться гоммажем в виде маски или крема. Это поможет избавиться от омертвевших клеток, укрепить кожу и придать ей свежести. Укрепляющее масло после принятия ванны или душа также ухаживает за кожей шеи.

alt

Питание

Рекомендуем попробовать масло авокадо, идеальное средство для массажей и для ухода за сухой кожей. Начиная с 30 лет, не забывайте пользоваться укрепляющим маслом 1-2 раза в неделю. Не забывайте также каждый вечер снимать макияж, очищая как лицо, так и шею. Чтобы укрепить мышцы и кожу в области шеи, отчетливо и выразительно произносите следующие звуки: О-У-И-А-Ы.

Здоровый образ жизни также сказывается на состоянии кожи. Поэтому избегайте курения, алкоголя, которые пагубно сказываются на цвете кожи. При злоупотреблении этими вредными привычками кожа лучше не станет. Что касается рациона питания, обязательно добавьте в него жирную рыбу, морковь и абрикосы.

alt

Антивозрастные средства

Кожа шеи очень тонкая и нежная. Со временем мышцы в области шеи ослабевают и появляются горизонтальные морщины. Антивозрастные средства восстанавливают кожу, то есть возвращают ей упругость и тонус. В состав таких средств входят различные активные компоненты: биопептиды, пшеничный белок, маточное молочко, порошок алтея, витамин Е, экстракт зеленых водорослей, ауксин подсолнечника. Начинать пользоваться антивозрастными средствами нужно с тридцати лет с целью профилактики. А начиная с сорока лет, средства применяются для укрепления мышц кожи. Средства наносятся массажными движениями. Научно доказано, что массаж стимулирует фибробласты, клетки, которые обеспечивают упругость кожи.

Идеальный вариант – комбинирование нескольких техник антивозрастной медицины. Мезолифт включает в себя серию уколов гиалуроновой кислоты в сочетании с антиоксидантными витаминами. Процедура обладает укрепляющим и увлажняющим эффектом и препятствует появлению морщин.

Инъекции гиалуроновой кислоты непосредственно в морщины разглаживают их.

Биполярный лифтинг тоже применяется для укрепления мышц и кожи в области шеи. Лазерная коррекция применяется для удаления в области шеи коричневых пятен и покраснений.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи