Учимся делать чувственный массаж: выбирайте время и место

чувственный массажОбычно массаж доверяют профессионалам – и это правильно. Но нет ничего плохого в том, чтобы использовать массаж в качестве сближающего инструмента в отношениях с партнером. Что может быть более эротичным, чем телесный контакт с нежными или более интенсивными поглаживаниями, растираниями? Чувственный массаж – один из факторов, которые положительно влияют на взаимоотношения партнеров, тем более что его можно сделать частью эротических игр, предваряющих интимную близость.

Шаг 1: правильное место

Большая мягкая кровать хороша для сексуальных утех, когда же речь идет о массаже, то лучше всего выполнять его на более жестком матрасе. Именно плотная, а не рыхлая поверхность матраса способствует хорошему расслаблению.

 

Шаг 2: выбор масла

Помимо того, что руки должны быть теплыми и мягкими, для массажа требуется масло, которое сделает его более эффективным и приятным. Масло можно подбирать с ароматическими свойствами, но запах должен быть тонкий и едва уловимый, а не приторный и раздражающий. Лучше отказаться от терпких восточных ароматов и предпочесть им нежный жасмин или расслабляющую лаванду. Бутылочку масла перед применением нужно поместить в горячую воду, чтобы оно согрелось.

Шаг 3: умиротворяющая обстановка

Щекочущие пряди волос или кружевная сорочка могут быть возбуждающими, что интересно во время сексуальных игр, однако при массаже важно, чтобы ничто не мешало и не отвлекало. Волосы нужно забрать и тело освободить от одежды, которая может во время массажа создать лишнее раздражающее трение на коже партнера. Можно включить спокойную музыку.

Шаг 4: внимание отдельным зонам

Узнайте, что любит ваш партнер – массирование какой зоны доставит ему наибольшее удовольствие? Не обязательно при массаже работать со всем телом, важно сосредоточиться на определенных областях.

Шаг 5: простые движения

Для качественного массажа нужно включить в процедуру обязательные для него движения. Надавливание производится аккуратно: ладонь кладется на кожу, сверху  - другая, которая мягко надавливает, выполняя небольшое вращательное движение. Поглаживание ладонью нужно на обширных зонах - на спине, на бедрах, и пальцами – на более мелких, например, на шее, на стопах. Разминание стоит применять на мягких зонах – на бедрах, ягодицах, плечах. Растирание производится без масла, чтобы проработать мышцы. Растирать тело можно целой ладонью или кончиками пальцев для более интенсивного воздействия.

Начинать лучше с поглаживаний, переходя к более интенсивным растиранию, разминанию и надавливанию, заканчивая работу с определенной зоной также успокаивающим поглаживанием.

Шаг 6: сфокусируйтесь на ощущениях

Целью массажа в этом случае является скорее сближение двух партнеров и установление между ними более прочной связи, а также расслабление. Поэтому не обязательно стремиться сделать движения совершенными, главное – сосредоточиться на приятных ощущениях.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи