Матирующие салфетки: маскируем недостатки

матирующие салфеткиДля того чтобы подправить макияж в течение дня или избавиться от излишнего жирного блеска больше не нужно носить с собой полный комплект средств для макияжа или компактную пудру. Достаточно приобрести матирующие салфетки.

Шелковые салфетки, салфетки с пудрой, салфетки в виде промокашки - различные виды матирующих салфеток, которые с легкостью помещаются в сумочке или кармане и не занимают много места. К тому же, они очень практичные.

 

alt

Какие матирующие салфетки можно купить

различные виды матирующих салфетокМатирующие салфетки ELF отличаются от салфеток других торговых марок. Они содержат экстракт зеленого чая, который известен своими вяжущими и смягчающими свойствами и подходит в частности для чувствительной кожи смешанного типа. Салфетки удаляют жирный блеск, сужают поры, а макияж остается нетронутым. Кожа сохраняет матовость на довольно длительный период времени.

Салфетки Shiseido эффективно впитывают кожный жир, устраняют блеск и освежают кожу.

Матирующие салфетки торговой марки Kiko представляют собой салфетки с пудрой. Они такие же тонкие, как и папиросная бумага. Салфетки очень легки в использовании, просто достаньте одну салфетку из небольшого чехла и промокните ей часть лица, которая блестит. В основном речь идет о Т-зоне: лоб, нос, подбородок. Эффект невероятный, салфетка впитывает излишки жира в мгновение ока, как промокашка. Кожа мгновенно становится матовой, а тональная основа остается на месте, без единого пятнышка.

матирующие салфетки торговой марки KikoМатирующие салфетки бывают разных цветов, а некоторые даже ароматизированные. Торговая марка The Body Shop разработала два вида салфеток: одни с экстрактом чайного дерева, а другие с пудрой.

Матирующие салфетки с экстрактом чайного дерева – это классические салфетки, которые впитывают кожный жир, а экстракт чайного дерева оказывает антибактериальное воздействие. Салфетки с пудрой обладают двойным действием: удаляют жир и одновременно покрывают лицо пудрой.

alt

Чем можно заменить матирующие салфетки

Если у вас неожиданно закончились матирующие салфетки, их можно заменить другими подручными средствами:

  • В первую очередь альтернативой матирующим салфеткам может выступать обычная шелковая бумага для упаковки подарков. Ее можно разрезать на несколько частей подходящего размера и формы;
  • Вместо салфеток можно также использовать папиросную бумагу. Как бы странно не звучало, но это превосходно помогает;
  • И третий довольно оригинальный вариант – прокладки.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи