Сыворотки от морщин – современный эликсир молодости

сыворотка от морщинПривлекательность женского лица включает в себя множество составляющих, и самой важной из них является гладкая кожа без морщин. В погоне за красотой женщины решаются вытерпеть даже болезненное хирургическое вмешательство, однако современная индустрия красоты предлагает оптимальный рецепт – сыворотки от морщин, обладающие мгновенным действием.

Несмотря на то, что популярность сывороток давно доказана, все-таки, приобретая очередное волшебное средство, следует узнать о нем как можно больше, чтобы результат после его применения не оказался плачевным.

 

Краткий экскурс в историю морщин

Как ни тяжело признавать, но первые мимические морщинки могут появиться на женском личике уже после 20 лет. Основной причиной их возникновения является естественное старение кожи, крайне уязвимой к действию вредных природных факторов. Свободные радикалы, содержащиеся в загрязненном воздухе и воде, а также холод и ультрафиолетовое излучение ускоряют этот процесс. В результате к 30 годам на женском лице проявляются уже возрастные морщины, бороться с которыми помогут сыворотки от морщин.

Другими причинами появления ранних морщин являются нездоровый образ жизни, небрежный уход за кожей, косметика низкого качества. А привычка выражать эмоции посредством яркой мимики, свойственная практически каждой женщине, позволяет обзавестись глубокими морщинами, от которых можно избавиться только с помощью антивозрастной косметики.

Волшебные секреты сыворотки от морщин

Антивозрастная сыворотка – это косметическое средство с высокой концентрацией растительных экстрактов, фруктовых кислот, природных витаминов А, С, Е, и лечебных минералов. Основу сывороток составляет большое количество активных веществ – энхансеров, подготавливающих кожу к проникновению и действию целебных составляющих. Под воздействием энхансеров в коже открывается доступ к более глубоким слоям эпидермиса, поэтому проникновение лечебных веществ происходит быстро, что дает мгновенный омолаживающий результат.

Качественные сыворотки от морщин обладают почти невесомой текстурой, которая молниеносно усваивается кожей. Регулярное использование сыворотки позволяет восстановить внутренний водный баланс кожи, ее эластичность и тонус. Под воздействием антивозрастной сыворотки исчезает лишняя пигментация, цвет кожи улучшается, а ее общий тонус повышается. Влияние активных растительных составляющих оказывает сосудоукрепляющий и дренажный эффект, что особенно важно для кожи вокруг глаз.

Правила использования антивозрастных сывороток

Антивозрастные сыворотки от морщин обладают насыщенной концентрацией активных компонентов, которая позволяет расходовать средство очень экономно без потери результативности. Это качество определяет пять важных правил применения препарата.

  • Сыворотка наносится только на очищенную кожу, без следов крема или тоника.
  • Будет достаточно равномерно распределить на коже несколько капель сыворотки, после чего легкими движениями ладоней вдавить их по направлению снизу вверх.
  • Поверх сыворотки следует использовать ночной крем одной серии, усиливающий ее действие и защищающий кожу.
  • Питательный крем можно применять не раньше, чем через полчаса после того, как сыворотка полностью впитается в кожу.
  • Наносить сыворотку на кожу достаточно один раз в день. Увлажняющие сыворотки лучше использовать по утрам, а сыворотки от морщин – вечером.

Чтобы омолаживающее действие сыворотки было длительным, антивозрастное средство применяется курсами с перерывами от двух до шести месяцев. Обычно результат заметен уже через пару недель.

Важные «мелочи» применения омолаживающей сыворотки

Насыщенный состав омолаживающих компонентов наделяет сыворотки интенсивным действием, поэтому начинать применение антивозрастных средств рекомендуется не раньше двадцатипятилетнего возраста. В этом возрасте женская кожа уже нуждается в устранении первых признаков старения – тусклости и усталого вида.

Перед применением сыворотки от морщин рекомендуется проконсультироваться у врача-косметолога, который поможет найти оптимальный вариант, исключающий возникновение на коже аллергических реакций.

При попадании средства в глаза, нужно аккуратно промыть их обильным количеством теплой воды, а затем просушить область век полотенцем. Наносить сыворотку повторно на лицо не нужно – концентрат активных веществ уже успел впитаться в кожу.

В холодное время года лучше применять сыворотки на масляной основе, а в жаркое – сыворотки-антисептики, придающие поверхности кожи матовый эффект. Для улучшения результата омолаживающий курс рекомендуется проводить в сочетании с массажем и косметическими процедурами.

Инна Михайловская

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи