Натуральные средства для лечения проблемной кожи - легкость приготовления и низкие затраты

натуральные средства для лечения проблемной кожиДомашние рецепты для лечения проблемной кожи как очень просты в приготовлении, а ингредиенты, из которых состоят домашние маски и кремы, можно найти на любой кухне. Практически при любой проблеме можно найти подходящее натуральное средство, которое поможет ее решить. Несмотря на легкость приготовления и минимальные затраты, народные рецепты действительно обеспечивают желаемый эффект и избавляют от неприятных явлений.

Шрамы

Лимон – это кладезь лимонной кислоты и витамина С. Лимонная кислота обладает прекрасным отбеливающим средство, она осветляет потемневшие участки кожи и удаляет слой омертвевших клеток кожи, которые часто остаются после шрамов. Витамин С предупреждает повреждение клеток и предотвращает дальнейшее окисление клеток кожи. Протирайте шрамы на теле и лице ломтиками лимона. Такую процедуру можно повторять неоднократно, со временем вы заметите, что потемневшая кожа приобретет более светлый оттенок.

 

Масляный раствор витамина Е - довольно эффективное средство для уменьшения шрамов. Витамин Е смазывает клеточные мембраны, оздоравливая поврежденные клетки, форсирует регенерацию клеток кожи. Витамин Е можно наносить на шрамы как отдельное средство , либо дополнять лимонные протирания нанесением небольшого количества витамина Е.

Сухая кожа

натуральные средства для лечения проблемной кожиСухая кожа на лице и теле при неправильном уходе может превратиться в довольно неприятную проблему. Оливковое масло – отличное средство для смягчения сухой кожи, олеиновая кислота, входящая в его состав, увлажняет кожу, делая ее мягкой и эластичной. Действие этой кислоты повышает проницаемость кожи, что позволяет клеткам получить и удержать большее количество влаги. При сухой коже наносите оливковое масло на лицо и тело дважды в день.

Для сухой кожи на лице прекрасно подойдет маска из авокадо. Разомните мякоть авокадо, нанесите на лицо и позвольте смеси подсохнуть в течение 15-20 минут. Авокадо необычайно богато натуральными маслами, белками и витаминами, например витаминов А, Е и витаминами группы Б. Такой состав – незаменимое средство для питания и смягчения кожи.

Угревая сыпь и комедоны

натуральные средства для лечения проблемной кожиПри угревой сыпи отлично помогает яблочный уксус. В нем содержится множество полезных веществ, которые улучшают состояние кожи, склонной к воспалению сальных желез. Яблочный уксус также нормализует кислотно-щелочной баланс, что отражается на цвете лица и общем состоянии кожи. Для лечения угревой сыпи на лице растворите одну часть яблочного уксуса в пяти частях воды. Перед сном наносите полученный раствор на лицо ватным тампоном. При угревой сыпи на теле смешайте одну чашку яблочного уксуса и одну чашку воды, слейте смесь в бутылочку с распылителем. Перед принятием душа наносите эту смесь на тело на пятнадцать минут. Это средство помогает открыть поры и удалить излишний жир и загрязнения, тем самым предотвращая появление новых высыпаний и заживляя уже имеющиеся поражения.

Еще одно средство, которое по достоинству оценят люди, страдающие угревой сыпью – это мед. Мед богат калием, который в свою очередь обладает прекрасными антибактериальными и питательными свойствами. Мед защищает кожу от чрезмерного пересушивания, раздражения и воспаления. Нанесите на кожу лица натуральный мед, подержите пятнадцать минут, позвольте питательным веществам проникнуть в поры, затем смойте маску водой комнатной температуры.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи