Как убрать веснушки с лица: простые способы отбеливания

как убрать веснушки с лицаВеснушки – очаровательные «поцелуи солнца» на щеках, у тех, кто ими не обладает, могут вызывать даже зависть. Девушки, которым досталось от природы такое украшение, часто стремятся избавиться от них, потому что находят чистую однородную кожу более красивой. Спорить в данном случае невозможно, и пока для одних они будут проявлением индивидуальности и олицетворением юношеского очарования, для других веснушки – это уродующие пятна, за которыми невозможно рассмотреть настоящую красоту. Как убрать веснушки с лица, и возможно ли сделать это раз и навсегда?

alt

Как убрать веснушки с лица: кислотные и отбеливающие протирания

как убрать веснушки с лицаВыведение веснушек домашними средствами по-прежнему остается актуальным, несмотря на то, что на полках косметических не наблюдается дефицита недорогих и профессиональных средств. Обычно в готовых кремах и сыворотках применяются натуральные компоненты, обладающие отбеливающим действием, поэтому нет ничего удивительного в том, чтобы пользоваться этими средствами отдельно.

 

Сок лимона является одним из старейших и самых эффективных средств для выведения веснушек. Не стоит в надежде отбелить кожу за одно применение натирать щеки чистым свежевыжатым соком – вы получите ожог и раздражение. Разведите сок лимона водой до терпимой консистенции и протирайте веснушки несколько раз в неделю. Не следует применять этот способ, если целостность кожи лица нарушена, иначе будет нестерпимо больно.

Протирание или маска с раствором перекиси водорода – тоже очень эффективное средство против веснушек. Возьмите 3-6% раствор перекиси, смешайте его с картофельной мукой до состояния кашицы, которую можно без труда нанести и равномерно распределить по лицу. Наложите на лицо и дождитесь полного высыхания, после чего смойте прохладной водой или водой с добавлением небольшого количества лимонного сока.

Лимон и перекись водорода для выведения веснушек рекомендуется использовать при плотной нормальной или жирной коже. Если кожа гиперчувствительная, проблемная, с угревой сыпью, лучше подобрать менее агрессивные кислотные составы. К ним можно отнести маски из кашиц или протирания соком яблок, цедры лимона или лайма, черной смородины, клубники.

Если кожа чувствительная, и ей требуется не только выведение веснушек, но и увлажнение и защита, лучше обойтись без агрессивных фруктовых кислот, применяя для выведения веснушек сок или мякоть огурца, кефир. Эти продукты тоже справляются с веснушками, если протирать ими лицо каждый день.

alt

Косметические средства от веснушек

Если вы боретесь с веснушками, рекомендуется приобрести крем, который уже содержит сбалансированный состав, который ухаживает за кожей, планомерно избавляя ее от веснушек.

  • Если вы придерживаетесь натуральных средств с растительными компонентами, вам может понравиться крем от веснушек Freckle Cream от марки Cure Herbals. Это специальный крем, который наносится на кожу тонким слоем два раза в день. Его действие сохраняется до 8-10 часов. Пользоваться нужно до достижения положительного эффекта.
  • Бренд Somnus выпускает крем комплексного воздействия Freckle Removing Cream. Он может применяться ежедневно как обычный дневной увлажняющий крем. Это средство не только борется с веснушками, но и отлично увлажняет кожу, стирая следы возрастных изменений.
  • C+M Anti-Spots & Freckles Intensive Whitening Cream – эффективное французское средство для отбеливания кожи, устранения веснушек и пигментных пятен. Крем содержит экстракт зеленого чая и отличную защиту от ультрафиолетовых лучей.
  • Superfade Original Cream – лечебный крем от веснушек и пигментных пятен марки John Plunkett. Это эффективный крем от веснушек, созданный изначально для австралийских женщин, кожа которых постоянно подвергается влиянию ультрафиолета. Он хорошо осветляет кожу и стирает пигментные пятна и веснушки.

alt

Выведение веснушек лазером

как убрать веснушки с лицаСреди всех методик аппаратной косметологии для выведения веснушек наибольшей популярностью пользуется лазерная шлифовка. С помощью лазерного луча пигментированные участки кожи коагулируются, пигмент буквально выцветает. Лазерное воздействие на кожу эффективно, после спадания образовавшейся корочки кожа становится более чистой и равномерно окрашенной, светлой, но стопроцентного результата на полное исчезновение веснушек не может дать никто.

Кроме того, после положительного результата лазерной шлифовки веснушек, они могут снова появиться в результате генетических особенностей и подверженности коже воздействию солнечных лучей. И не стоит забывать о списке противопоказаний к процедуре, среди которых беременность и лактация, онкология, сахарный диабет, дерматиты, герпес, инфекционные заболевания в острой стадии, поврежденная и воспаленная кожа в месте предполагаемой обработки.

Все процедуры по выведению веснушек, в том числе лазерную шлифовку, желательно проводить в периоды, когда солнце не так активно. И летом, и зимой для профилактики появления веснушек перед выходом на улицу обязательно надо наносить на кожу крем с хорошим уровнем защиты SPF.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи