Гимнастика для лица от морщин: несколько комплексов упражнений

гимнастика для лица от морщинГимнастика для лица от морщин помогает эффективно бороться с ними. Вы, возможно, не знаете, что на лице насчитывается более пятидесяти мышц. Среди них есть такие, которые сокращаются даже в момент покоя. Именно они отвечают за образование мимических морщин. К счастью, вы можете отсрочить появление морщин.

Прежде всего, вы можете использовать специальные средства для лифтинга, которые омолаживают кожу и делают ее сияющей. Дополните эти средства гимнастикой для лица, чтобы закрепить их действие. Гимнастика для лица включает упражнения для каждой зоны лица. Гимнастика позволяет укрепить мышцы и улучшить кровообращение.

 

alt

Лоб

Расслабьте мышцы шеи, опустите плечи. Поднимайте лоб вверх, как будто вы поднимаете брови. Делайте упражнение десять раз подряд.

alt

Шея

Поднимите подбородок вверх и выдвиньте вперед челюсть. Вы почувствуете напряжение под подбородком. Задержитесь в таком положении на пять секунд, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение десять раз.

гимнастика для лица

Чтобы тонизировать кожу шеи, отведите плечи назад, поднимите подбородок вверх, пока не почувствуете напряжение в шее. Спина прямая. Лицо направлено на потолок. В этой позиции медленно открывайте и закрывайте рот.

alt

Щеки

Выпятите губы вперед, делая гримасу. Если вы правильно выполняете упражнение, вы почувствуете напряжение в области подбородка и носа. Через пять секунд вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение десять раз.

alt

Верхняя губа

Закройте рот и улыбнитесь как можно шире, прижимая губы к зубам. Задержитесь в этом положении на пять секунд. Вы должны почувствовать напряжение на кончиках губ. Повторите упражнение десять раз.

средства от морщин

alt

Нижняя губа

Сожмите челюсть и опустите нижнюю губу. При правильном выполнении упражнения вы должны почувствовать напряжение в подбородке. Повторяйте упражнение десять раз.

alt

Глаза

Поместите указательные пальцы во внутренние уголки глаз и очертите надбровную линию. Опуститесь вдоль нижнего века, делая легкие круговые надавливания. Повторяйте десять раз.

alt

Другой комплекс упражнений

упражнения для лица от морщин

Помимо этих упражнений существует и ряд других, которые помогают разглаживать морщины и предотвращают их появление:

  • Для разглаживания морщин на лбу и между бровями поместите большие пальцы на начало бровей. Затем медленно и сильно надавливая, проведите ими до висков. Проделайте тоже самое над бровями.
  • Упражнение «рыбка» помогает укрепить щеки и губы, а также улучшает микроциркуляцию крови, улучшая тон лица. Стоя перед зеркалом, втяните щеки и закусите их зубами. Выполните пять небольших «поцелуев рыбки», затем вернитесь в исходное положение.
  • «Танец» глазами сокращает так называемые гусиные лапки, борется с провисанием век и уменьшает мешки под глазами. Делайте движения глазами влево-вправо, вниз-вверх, вниз-влево, вверх-вправо. Начните упражнение в обратном направлении.
  • Можно выполнять следующее упражнение. Закройте глаза, крепко сожмите веки и скосите глаза. Через десять секунд откройте глаза как можно шире и задержитесь в таком положении на десять секунд. Затем поморгайте несколько раз и задержите взгляд на дальней точке, прежде чем вернуться в исходное положение.
упражнения для лица

alt

Что еще можно сделать

Массаж снимает напряжение, тонизирует кожу и сохраняет овал лица. Начиная от мочек ушей, кончиками пальцев массируйте челюсть небольшими круговыми движениями. Потихоньку опускайтесь вперед, по направлению к подбородку. Затем вернитесь в исходное положение.

Если у вас тонкие губы, вы можете придать им объема при помощи следующего упражнения. Произносите чередуя буквы О и Е. Губы должны быть постоянно напряжены. Это мышечное напряжение укрепляет верхнюю и нижнюю часть губ. Повторяйте упражнение тридцать раз.

Благодаря данному упражнению вы постепенно избавитесь от второго подбородка. Держите голову высоко. Приподнимите уголки губ в легкой улыбке. Быстро и мягко запрокиньте голову назад. Повторяйте упражнение тридцать раз.

Следующее упражнение поможет вам сделать нос более тонким. Зажмите крылья носа двумя указательными пальцами. Попытайтесь открыть ноздри при помощи мышц и оттолкнуть пальцы.

фейсбилдинг

Разгладить морщины вокруг рта можно следующим образом. Поместите пальцы на щеки и слегка потяните рот вверх. Повторите упражнение десять раз.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи