Сухие губы – как справиться с проблемой быстро и недорого - Уход

уход за губами

Уход за губами

Если у вас шершавые губы, пришло время заняться гоммажем ороговевших клеток с помощью маленькой мягкой щетки с натуральным ворсом. Однако, проводить процедуру стоит аккуратно, так как на губах кожа намного тоньше, чем на лице. Гоммаж должен быть легким. Вы можете использовать небольшое количество сахара с медом, нанося его круговыми движениями. После гоммажа сделайте питательную маску из меда, которую можно оставить на ночь. Мед известен своими смягчающими и увлажняющими природными свойствами.

 

alt

Советы

советы по уходу за губамиУвлажняйте губы изнутри. Каким образом? Лучший способ – это увлажнение своего организма. Регулярно пейте воду на протяжении всего дня, не дожидаясь появления жажды. В день необходимо выпивать как минимум 1,5 литра воды.

Секрет красоты звезд и манекенщиц – гомеоплазмин – средство против потрескавшихся губ с календулой, которая обладает заживляющими свойствами. Если ваши губы потрескались и сухие, нанесите плотный слой средства на 15 минут. Затем удалите остаток бумажным платочком.

Губы не способны защитить себя от УФ-лучей, так как они не вырабатывают меланин. При нахождении на солнце не забывайте наносить бальзам для губ с уровнем защиты SPF15, как минимум.

Как правило, красота исходит изнутри. Чтобы губы не сохли, увеличьте потребление продуктов, богатых витамином В, а именно цельные зерна, орехи и зеленые овощи. Нехватка витамина В может привести к появлению трещин. При этом избегайте слишком кислых и слишком крепких продуктов, таких как уксус, лимон и горчица, которые могут нанести еще больший вред и без того поврежденным губам. Фрукты ешьте вилкой, чтобы избежать прямого контакта губ с кислотой фруктов.

Если у вас простуда, вам трудно дышать носом, поэтому вы дышите ртом. Логично! Однако постоянный поток воздуха, который проходит через губы, высушивает их. Впоследствии, вы их облизываете, что сушит их еще больше. Чтобы избежать сухости и трещинок на губах, нанесите защитный бальзам.

кожа на губахНекоторые помады сушат губы, например, помады с пайетками или с большим количеством пигментов. Лучше отдавать предпочтение формулам, сочетающим увлажняющие и питательные компоненты, как масла (манго, карите), с цветными компонентами.

Знаете ли вы, что некоторые оттенки губной помады сушат губы больше, чем другие. Например, бордовые, коричневые и с фиолетовым оттенком по причине химической реакции, вырабатываемой данными темными пигментами.

Не забывайте снимать макияж с губ перед сном. Для этого используйте два ватных диска со средством для удаления макияжа и аккуратно протрите губы от центральной части к внешней. Обратите внимание, что некоторые средства нужно ополаскивать теплой водой.

Многие ошибочно считают, когда губы сухие и нет под рукой бальзама, можно пройтись по ним языком. Ни в коем случае не делайте этого! Вы ощутите временное облегчение, не более того. На самом деле слюна увлажняет на время, быстро испаряется, и губы еще больше сохнут. Слюна содержит ферменты, которые обезвоживают ткани.

Не грызите и не облизывайте губы.

alt

Бальзамы для губ

бальзамы для губВ настоящее время вы можете приобрести бальзам для губ, который защищает, питает и увлажняет их.

  • Echinaforce baume лечит и защищает губы. Он смягчает сухие губы, лечит губной герпес. Этот бальзам включает солнцезащитный фильтр, который позволяет защищать губы от УФ-лучей. Благодаря оптимальному составу стик сохраняет кремовую текстуру между -20 °C и +40 °C и подходит как для летнего, так и зимнего времени года.
  • Восстанавливающий бальзам для губ от Neutrogéna – специальное средство, которое устраняет сухость губ.
  • Бальзам Keracnyl Repair от Ducray ухаживают за сухими или поврежденными губами.
  • Avène предлагает бальзам для губ Cold Cream. Сочетание термальной воды Avène и сукральфата увлажняют, успокаивают и защищают губы.
  • Бальзам для губ с календулой от Logona содержит масла и растительный воск, такие как масло жожоба и карнаубский воск. Его нежная формула делает губы мягкими и защищает их от пересыхания. Он действует как настоящее интенсивное питательное средство. Он придает чувство комфорта и мягкости сухим губам, благодаря регенерирующим свойствам.

Бальзам для губ – это первый рефлекс в случае сухих губ. Но вы уверены, что средство вам подходит? Хорошее средство должно увлажнять и защищать от инфекций, которые могут привести к образованию трещинок. Некоторых компонентов, используемых в кремах и бальзамах, следует избегать, потому что они бесполезны и даже могут ухудшить ситуацию. Лучший бальзам для губ – это средство на основе растительных масел, карнаубы или канделиллы. Обратите внимание, чтобы в состав бальзама не входило парафиновое масло. В большом количестве оно усиливает процесс высушивания губ.

Вместо бальзама для губ можно использовать обычный вазелин. Это превосходное средство для лечения сухих губ. Сначала нанесите на губы тонкий слой меда, а затем вазелин. Это предотвратит попадание воздуха на губы, чтобы они больше не сохли.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи