Деним с ног до головы: правильная джинсовая адаптация

денимДеним уже давно не является материалом, зарезервированным исключительно для брюк. Сегодня можно облачить любую деталь тела в эту плотную синюю ткань и даже выбрать для украшения образа джинсовые аксессуары. Но все это необходимо правильно носить, верно сочетать с другими деталями одежды, если вы, конечно, не решили пойти самым легким и опасным путем, которым является джинсовый total look.

Джинсовая рубашка

Рубашка из денима точно как и брюки, имеет массу вариантов для комбинаций. И, что самое приятное для адептов полного джинсового образа – ее безбоязненно можно надевать вместе с джинсами. Правда, в этом случае, лучше все же, чтобы тона их были разными. К примеру, рубашка – более светлая, а джинсы глубокого синего тона.

 

К слову, рубашку из денима лучше носить с расстегнутыми до определенного уровня пуговицами. Если ее надеть с шортами в стилистике милитари, то сногсшибательный эффект обеспечен.

Джинсы мужского кроя

В последние пару лет джинсы, которые выглядят по-мужски, невероятно актуальны. Они снимают излишний романтизм с женского образа, делая его более жестким. Подобное отрицание женственности с одной стороны может выглядеть по-настоящему стильно, но лишь до определенной степени. Нельзя и верхнюю часть тела подчинять той же эстетике, иначе девушка перестает быть стильной и становится по-простецки мужиковатой. Чтобы избежать этого, стоит сверху уравновесить образ легким топом с цветочным узором «либерти». Джинсы при этом можно подвернуть, надев босоножки на шпильке.

Джинсовая куртка

Еще одна любимая вещь после джинсов – куртка из плотного денима. Лучше не носить приталенные варианты, поскольку их сложно адаптировать – круг возможных вариантов заметно сужается. Еще один момент – куртку лучше не застегивать. Особенно шикарно она будет смотреться в сочетании с винтажным платьем.

Юбка из денима

Джинсовой юбке свойственно оставаться на пике моды несколько десятилетий, не застаиваясь в одном имидже. Современную юбку можно представить с большими металлическими пуговицами, золотыми или серебристыми.

Важно не делать верх чрезмерно сексуальным, надевая топ-бюстье или с леопардовым принтом. Хорошо смотрится юбка из денима с просторным тонким свитером или ассиметричным топом, который позволяет плечу как бы невзначай оголиться.

Джинсовая обувь

Самое правильное и уже привычное сочетание денима в обуви – с деревянной подошвой и каблуком. Самое главное – не носить такие туфельки вместе с джинсами. Total look в принципе следует исключить, потому что его как раз лучше сочетать с контрастными аксессуарами, например, из черной кожи.

Летом можно позволить себе надеть туфли с брюками из светлой ткани, немного подвернутыми снизу.

Платье

денимПлатье из денима – деталь некогда очень любимая, но теперь почти позабытая. Но сегодня как раз тот момент, когда стоит достать его из дальнего угла платяного шкафа и попробовать обновить его облик. Сделать это можно с помощью туфель с металлическими украшениями, лучше – на плоской подошве.

Модные леггинсы стоит оставить для сочетания с другими моделями. Джинсовое платье необходимо носить с открытыми ногами, иначе образ будет перегружен.

Шорты из денима

В настоящее время шорты из джинсовой ткани предпочитают быть скорее свободными, чем сексуально облегающими. А носить их правильнее со свободной мужской курткой и майкой с принтом, можно в рок-стиле.

Джинсовый комбинезон

денимКомбинезон - вещь довольно опасная. С одной стороны, в принципе, эта модель пребывает на пике популярности, потому как объявлена одним из трендов лета 2010. Но дизайнеры предлагают большой выбор комбинезонов из разных материалов, только не из денима. К тому же, стоит честно признать – джинсовый комбинезон подходит не к каждому типу фигуры, и может безнадежно испортить ее. Затем, часто возникает ассоциация с рабочей одеждой.

Если страсть к дениму велика, а комбинезон представляется прекрасным вариантом, то сочетать его нужно с ультрамодными платформами или танкетками, а не с кедами или плоскими мокасинами.

Сумка из денима

Трудно удержаться от соблазна приобрести модную и удобную сумку из джинсовой ткани. Это сделать очень легко, забывая в таком случае как об образе total look, так и, желательно, о рубашке или куртке из денима. Сумка – это аксессуар, им она и должна оставаться.

Стильная джинсовая сумка может иметь вытертый вид и украшаться декоративными элементами из кожи темного тона. Прекрасно впишется такая модель в стиль милитари, хорошо будет смотреться с романтическими легкими тканями с цветочным принтом.

 
 
Обсуждаемые