Как одеваться при полной фигуре: изящный объем - Советы

как одеваться при полной фигуре советы

Cоветы и хитрости

Многие девушки борются с лишним весом, который складируется на теле в виде округлостей разной степени выраженности. Если не удается от них избавиться, то очень хочется, чтобы окружающие как можно меньше обращали на это внимание. Замаскировать полноту фигуры на самом деле несложно, но делать это нужно с умом.

 

Прежде чем подбирать подходящую одежду, очень важно помнить, что женщина, которую называют «с формами», тоже может быть красивой и стильной. Гардероб надо подбирать правильно, тогда женщина будет чувствовать себя уверенно, а окружающие не обратят внимание на наличие каких-либо проблем с фигурой.

Цвет

Стоит также помнить, что подбор правильного наряда – это не только вопрос телосложения, но и настроения. Когда мы одеваемся в черное или в любой другой темный цвет, мы будто прячемся. И совсем наоборот обстоит дело с яркими, светлыми цветами. Надевая одежду насыщенного оттенка, мы привлекаем внимание окружающих, подчеркивая свое настроение и мировоззрение. Когда речь идет о выборе одежды для того чтобы скрыть лишнюю полноту, надо очень умело и аккуратно играть с цветами. Где нужно – подчеркнуть и привлечь внимание к неоспоримым достоинствам фигуры, остальное – скрыть.

Крой

как одеваться при полной фигуре советыЕдинственное и самое главное табу при полноте - это облегающие силуэты. При этом совсем необязательно выбирать свободную одежду, которая будет мешком висеть на фигуре. Она должна быть достаточно близко к телу, но не скрывать фигуру целиком.

Стоит избегать коротких плотно застегнутых узких курток или «косух» - пусть они будут расстегнутыми.

При общей полноте стоит обратить внимание на юбки, которые будут вытягивать силуэт. То есть, лучший выбор – это удлиненная юбка по фигуре, а не широкая до колена.

Ткань и рисунок

Не секрет, что стройнит матовая ткань и материалы глубоких темных тонов. Однако, как уже было сказано ранее, если темперамент просит ярких красок, то необязательно заковывать себя в тиски темного цвета. Можно разнообразить образ и сочными красками, только позволительно это в зонах с наименьшими проблемами, еще лучше – в аксессуарах. При полноте блестящие ткани стоят под абсолютным запретом, так как визуально только добавляют объем.

Вертикальная полоска как и прежде остается фаворитом, помогающим заново нарисовать стройную фигуру. Однако нет никакого запрета и для горизонтальной полоски, правда, она должна быть широкой.

Аксессуары, несмотря на то, что должны украшать и отмечать образ, стоит выбирать как раз наиболее тонкие, деликатных объемов, чтобы не перегружать визуально внешний вид. Но что касается прически, то здесь действует другой закон. Надо избегать коротких стрижек и гладких укладок, которые создадут диспропорцию.

Зональные хитрости

как одеваться при полной фигуре советыДля маскировки слишком выраженного животика, бедер, ягодиц, существуют свои небольшие хитрости.

Одна из самых больших проблем, которая доставляет больше всего неудобств девушкам – это большой живот, создающий эффект отсутствия талии и общей полноты. Иногда для маскировки живота достаточно акцентировать внимание на груди с помощью квадратного горлового выреза. Область живота при этом должна быть достаточно свободной, а чтобы еще больше отвлечь внимание от лишнего жирка, можно надеть с пояс или ремень, которые будут сидеть практически на бедрах.

Чтобы ягодицы выглядели аппетитными, а не чрезмерно тяжелыми, нужно носить либо свободные брюки, либо прямые, прилегающего силуэта. В этом случае стоит избегать расклешенных брюк, которые будут создавать ненужный контраст между полной попой стройными ногами и вновь расширяющейся зоной внизу.

При довольно широких бедрах нужно делать все, чтобы область талии была хорошо закрыта одеждой, иначе создается выразительный контраст между тонкой талией и тяжелым низом. Можно нарочно привлекать внимание верхней части тела, выбирая яркие топы с рисунками, карманами, куртки с объемными плечами.

При полноте рук стоит избегать одежды из тонкого трикотажа, которая будет в самом невыгодном свете их подчеркивать. Лучшим вариантом в этой случае будут широкие длинные рукава или длина ¾.

 
 
Обсуждаемые