Стиль по знакам Зодиака

Стиль по знакам ЗодиакаВерите ли вы в астрологию? Спорим, вы наверняка знаете, под каким знаком родились, и хотя бы однажды в жизни читали свой гороскоп. Независимо от того, верите ли вы в гороскопы, или они вызывают у вас иронию, одно можно сказать с полной уверенностью: астрология помогает нам больше узнать о себе и позволяет думать, что в нас есть потаенные глубины. Но известно ли вам, что астрология описывает не только наш характер и пристрастия? Задумывались ли о том, что знак Зодиака может влиять на ваш стиль? Да, именно так: есть люди, уверенные, что астрология определяет не только стиль поведения, но и стиль одежды.

 

Знаки Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы)

Начнем мы со знаков Воздуха - Водолея, Близнецов и Весов. Знаки Воздуха легки и приятны в общении, неконфликтны, но предъявляют к себе (в первую очередь) и окружающему миру высокие требования. Они большие эстеты и ценят красоту. Но, несмотря на общие особенности, у каждого знака воздушной стихии свой собственный стиль.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Символ: водонос

Черты характера: эксцентричность, независимость, тяга к приключениям

Цвета: фиолетовый, бирюзовый, синий

Водолеи-модницы: Лорен Конрад, Миша Бартон, Алиша Кис

  • Водолеи обладают совершенно уникальным чувством стиля, который точнее всего можно описать как «экстравагантный» и «авангардный».
  • Водолеи первыми обращают внимание на все модные тенденции, именно в их гардеробе модные тренды появляются сразу же после завершения очередной Недели моды; они без труда и каких-либо сомнений нарушают любые правила моды, не опасаясь выглядеть нелепо. Главное для них – оставаться собой.
  • Водолеи любят яркие цвета и стараются добавить цвет в любой ансамбль, пусть даже в виде крошечного аксессуара.
Водолей

Одежда для Водолея

Комплект №1: майка, жилет, шорты, серьги, сандалии в римском стиле («гладиаторы»)

Комплект №2: платье-макси, ожерелье, сумка-клатч с бахромой, сандалии

Первый комплект передает эксцентричность и легкомысленное очарование стиля Водолеев. Майка с забавным рисунком зебры отлично сочетается с модными мини-шортами. Наденьте поверх майки свободный трикотажный жилет и добавьте к ансамблю любимые сандалии в римском стиле. В качестве аксессуаров мы выбрали бирюзовые серьги – этот яркий цветовой акцент привлечет внимание к лицу и подчеркнет голубой оттенок на майке.

При составлении второго комлекта мы вдохновлялись стилем модницы-Водолея Лорен Конрад – в последнее время она отдает предпочтение платьям-макси. Мы выбрали платье модного выцветшего оттенка и дополнили его простыми классическими сандалиями цвета «металлик». Ожерелье с кулоном в форме пера подчеркивает небрежность стиля, а маленькая сумочка с бахромой делает ансамбль модным и законченным.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Символ: близнецы

Черты характера: остроумие, шарм, любовь к путешествиям

Цвета: оранжевый, желтый, фуксия

Близнецы-модницы: Мери Кейт и Эшли Олсен, Зои Салдана, Натали Портман

  • Близнецы предпочитают молодежный стиль, а также эклектику и гранж.
  • Как и положено близнецам, у них двойственное отношение к одежде: они могут быть совершенно неприхотливыми и носить, что под руку попадется, или же пускаются во все тяжкие и начинают отчаянно экспериментировать, комбинируя повседневную одежду с уникальными дизайнерскими вещами.
  • В юном возрасте Близнецы любят женственные платья с оборками и бантиками, которые выглядят легкомысленно, но стильно.
Близнецы

Одежда для Близнецов

Комплект №1: топ, джинсы, браслеты, сумка, босоножки

Комплект №2: топ, мини-юбка, кольцо, сумка-клатч, балетки

Предствительницы этого знака любят гармонию и пытаются сочетать небрежность и сексуальность. Первый комплект выполняет именно эту функцию. Яркий стильный топ в этническом стиле прекрасно сочетается с темными узкими джинсами. Поскольку по гороскопу Близнецам соответствуют руки, мы решили подчеркнуть это с помощью разномастных браслетов. Простую коричневую сумку мы дополнили забавным аксессуаром-амулетом. Завершающий штрих - плетеные босоножки на каблуке выглядят нейтрально, но в то же время женственно.

Во втором ансамбле мы использовали вещи, которые есть в гардеробе любой молодой девушки: топ, мини-юбку, балетки. Но яркий цвет радикально преображает повседневный топ и юбку А-образного силуэта! Мягкие балетки – удобная и стильная обувь, вполне соответствующая представлениям Близнецов о том, что должна носить молодая романтичная особа. Чтобы уравновесить простоту ансамбля, мы выбрали подчеркнуто декоративные аксессуары: массивное кольцо с несколькими рядами камней и богато украшенную сумочку-клатч. Кроме того, аксессуары подчеркивают цветовую гамму ансамбля.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Символ: весы

Черты характера: оптимизм, искренность, щедрость

Цвета: слоновой кости, розовый, голубой

Весы-модницы: Хиллари Дафф, Ким Кардашьян, Мишель Трахтенберг

  • Весы отличаются женственным романтическим стилем, они любят все красивое и роскошное.
  • Весы внимательно следят за модой и всегда стараются идти с ней в ногу; прилагают усилия, чтобы всегда выглядеть наилучшим образом, но при этом им удается не скатиться в вульгарность.
  • Представительницы этого знака всю жизнь пытаются найти гармонию между повседневным и гламурным стилем, не ударяясь в крайности. И у них получается!
Весы

Одежда для Весов

Комплект №1: туника, брюки, кольцо, сумочка-клатч, босоножки на платформе

Комплект №2: блузка, юбка, серьги, сумка, босоножки на каблуке

Весы предпочитают женственную одежду из мягких, струящихся тканей. Поэтому для первого ансамбля мы выбрали свободную тунику. Молочная белизна классических брюк прекрасно сочетается с персиковым оттенком туники. Это очень удобный и элегантный ансамбль, который подойдет на все случаи жизни. Мы дополнили комплект босоножками на платформе песочного оттенка и клатчем с поверхностью, имитирующей пробковую текстуру. Элегантную естественность этого образа мы оттенили забавным зеленым кольцом с изображением совы.

Второй комплект предназначен скорее для работы, нежели для отдыха. Тем не менее, он выдержан в романтическом стиле, так любимом Весами. Блузка из роскошной струящейся ткани женственного кроя сочетается с черной классической юбкой-«карандашом». Черные босоножки на каблуке и вместительная сумка делают ансамбль еще более шикарным. Женственность образа подчеркнут изысканные длинные серьги с цветочным мотивом.

 
 
Обсуждаемые