Сумки Arcadia – узорчатая итальянская мода

сумки ArcadiaСумки Arcadia – это аксессуары со своим собственным лицом, узнаваемым, и, что немаловажно, всегда актуальным. Не так просто соединить эти два качества – индивидуальность и моду. И пока одни марки стараются вписаться в обозначенные тренды или жадно порождают свои собственные, бренд Arcadia более тридцати пяти лет пребывает в высшем эшелоне итальянской кожевенной индустрии. Все эти годы он продолжает вести собственную модную линию, аккуратно добавляя в нее изюминку последних веяний.

Компания Pelleteria Arcadia S.r.l была образована в 1975 году. С помощью продуманного бизнеса братьями Тонди и их внимания к качеству и выделке сырья марка Arcadia взобралась на вершину модной индустрии. Она стала еще одним подтверждением итальянского мастерства работы с кожей. Специалисты, создающие сумки Arcadia, применяют тот подход, благодаря которому им быстро удалось завоевать доверие своих многочисленных клиентов. Ведь каждый хочет выглядеть стильно, но при этом сохранить собственную индивидуальность, отличаясь от других, столь же безупречных современных модников.

 

Фактура прежде всего

сумки ArcadiaСумки Arcadia отличаются интересной фактурой, что выражено в коллекции любого сезона. По этой причине модели выглядят очень интересными даже в отсутствии декоративных деталей и комбинаций разных цветов. Тиснения, узоры, прошивки стеганым швом в виде квадратов, ромбов – это устоявшееся кредо Arcadia. Разнообразие способов, которыми можно украсить сумку, не сделав ее при этом безвкусной и не применив к ней даже никаких декоративных украшений, утяжеляющих образ – тоже особый талант дизайнеров.

Сумки могут быть украшены фигурной вышивкой, цветными узорами, тиснением под крокодила или змею. Ручки отмечаются вставками-цепочками или плетением.

Есть и другой распространенный прием, который не остается незамеченным – это нарочитый аскетизм, который благодаря единому цвету, отсутствию узора и очень простому крою неизменно притягивает взгляд.

В моделях Arcadia мастера всегда очень осторожно вводят фурнитуру. Цепочка, кольца на ручке, едва заметные заклепки и изящные замочки – этого вполне достаточно, чтобы выстроить элегантный образ сумки, который способен вписаться в самые разные стили наряда.

Коллекции 2010-2011

сумки ArcadiaОбычно осенне-зимняя и весенне-летняя коллекции сильно отличаются друг от друга. Теплый сезон для Arcadia раскрашен яркими красками, узорами, светлыми тонами, обилием глянцевой лакированной кожи. Осень и зима для итальянской марки выдержаны в более глубоких тонах, которые делают модели благородными за счет изысканного тиснения без вкрапления посторонних цветов.

Зимняя коллекция 2011 включает сумки с кручеными и плетеными ручками, цепочками, небольшим количеством бахромы. Что касается форм, то лидируют мягкие и женственные hobo, округлые трапециевидные модели. Одна из ярких черт осенне-зимнего сезона - неоднородность и разнообразие коллекции даже несмотря на отсутствие жарких пляжных принтов, которые цвели на сумках летом.

Фавориты линии кожаных аксессуаров – хищники. Имитация крокодила, змеи и леопарда – основная тема коллекции. Дизайнеры охотно используют самые разные комбинации материалов и фактур, которые замечательно вписываются в стилистику холодного сезона. Например, соединяется гладкая кожи и кусочки с тиснением, меховые вставки и змеиная кожа на лицевой части, а также фактурное «тело» сумки и гладкая ручка контрастного тона. Превалирующие цвета коллекции – черный, серый, фиолетовый, красный, оттенки коричневого.

Кажется, сложно придумать нечто новое в области кожгалантереи. С одной стороны здесь важна сдержанность, которая является синонимом элегантности, но в ней таится опасность быть неузнанным, нераспознанным, слиться с массой и так и не обрести своего почитателя. С другой стороны, избыточность в дизайне - далеко не благо, и тогда есть риск опуститься до местечкового уровня, дешевого образа. Марке Arcadia с блеском удалось обойти распространенные ловушки модного бизнеса и найти свою нишу, в которой она успешно работает почти четыре десятилетия.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые