Топы для полных: модное дополнение гардероба

топы для полныхПростейший свободный топ черного цвета, маскирующий выступающий животик и слишком полные бедра – привычная «униформа» обладательниц пышных форм, вынужденных отказываться от трендовой одежду в пользу практичных, но таких однообразных предметов гардероба. Впрочем, большой размер одежды – еще не повод отказываться от модных топов: к счастью, разнообразие вариантов кроя (и определенная гибкость актуальных тенденций в моде) позволяют сделать plus-size гардероб исключительно трендовым и стильным.

Модные топы для полных

Асимметричный топ: одежда с асимметричным кроем – всегда нетривиальное, интересное решение, и асимметричный топ (топ с одним плечом) – не исключение. Красота топа в таком стиле вообще не зависит от типа фигуры, поэтому для обладательниц больших размеров асимметричный топ станет отличным дополнением повседневного гардероба. Как правило, такие топы отличает достаточно свободный крой – еще одна «полезная» характеристика для построения модного plus-size гардероба. Разумеется, к такому топу необходимо соответствующее нижнее белье – бюстгальтер без бретелей. Если же большой размер груди не позволяет почувствовать себя в таком белье комфортно, можно выбрать и полуасимметричный топ – с одной тоненькой декоративной бретелькой вместо «нормального» плеча. В таком случае топ будет одновременно и скрывать бретели бюстгальтера, и привлекать внимание интересным, оригинальным кроем.

топы для полныхтопы для полныхтопы для полных

 

Топ в «крестьянском» стиле: одна из наиболее интересных и самых актуальных тенденций 2012 года – укороченные топы в «крестьянском» стиле, с открытыми плечами, присборенные вверху, любимая модель Emilio Pucci и Missoni. Открывающие живот топы обладательницам больших размеров по вполне понятным причинам не подходят, но отказываться от модного тренда полностью совсем не обязательно: длинный, до середины бедра, топ в «крестьянском» стиле выглядит очень стильно и привлекательно вне зависимости от размеров вашей одежды – и при этом не акцентирует внимание на недостатках фигуры. Правда, при большом размере груди такая модель топа может оказаться неподходящей, поскольку полностью открытые плечи предполагают необходимость носить бюстгальтер без бретелей.

Американская пройма: очень красивое решение для тех, кто не стесняется полностью обнажить плечи. Топ с завязками на шее и достаточно глубоким в силу такого кроя декольте (с так называемой американской проймой), достаточно свободный от груди – пожалуй, самый сексуальный предмет одежды, который можно без опаски включить в гардероб plus-size. Топ с завязками на шее одновременно и исключительно красив, и абсолютно универсален – его можно носить и с повседневными джинсами, и с юбкой в качестве замены платью для вечеринки.

топы для полныхтопы для полныхтопы для полных

Как выбирать

  • Длина: если ваша фигура «не дотягивает» до строгих «модельных» стандартов, об укороченных топах лучше сразу же забыть. Хотя в последнее время модные дизайнеры предпринимают успешные попытки вернуть на подиум топы-бандо, полностью обнажающие живот, по вполне понятным причинам следовать этому тренду не стоит. Оптимальная длина топа для полных женщин – до бедер (это, пожалуй, самый простой способ скрыть выступающий животик).
  • Ткань: главное правило в отношении ткани – никакой синтетики! Синтетические ткани слишком плотно прилегают к телу, подчеркивая недостатки фигуры, и, что еще важнее, в жаркую летнюю погоду ходить в одежде из синтетики попросту некомфортно. Идеальные варианты – натуральный хлопок или «дышащий» лен, для создания красивого ансамбля для вечеринки – легкий шелковый топ со свободным кроем (ни в коем случае не обтягивающий) или многослойные топы из тонкого до полупрозрачности шифона.
  • Крой: одна из самых важных характеристик топа для полных женщин. В идеале топ должен отличаться трапециевидным (А-образным) кроем – так называемый стиль baby-doll, предусматривающий завышенную линию талии, проходящую чуть ниже грудь. Топы с таким кроем выглядят очень красиво, кокетливо и женственно, подчеркивают соблазнительную пышность груди и одновременно скрывают выступающий животик. Для повседневного гардероба или создания ансамбля для вечеринки такие топы станут идеальным вариантом.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые